ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Пятиклассники городской школы проходят «Путь Ломоносова»

Накануне дня рождения М.В. Ломоносова пятиклассники вступают в ряды настоящих ломоносовцев. Традиционно, перед тем, как получить это почетное звание, учащиеся 5-х классов проходят увлекательные этапы игры «Путь Ломоносова».

Вот уже несколько лет подряд эту игру готовят и проводят специалисты психологической службы Ломоносовской школы.

16 ноября пятиклассники вновь прошли традиционные этапы: «Дерзкий путь к успеху», «Великий дух изобретателя» и «Волшебный дар красноречия», которые направлены на сплочение команды, развития взаимовыручки и творческого потенциала ребят. Но еще им предстояло сосредоточить свои силы на одном интересном этапе – «Великий дух исследователя», где они постигали интеллектуальные ценности школы, путешествуя и исследуя все уголки и кабинеты. Работая в команде, нужно было правильно распределить роли и успеть выполнить задание за определенный промежуток времени. Ребята должны были почувствовать, что становятся единым целым одного большого сообщества.

Игра названа «Путь Ломоносова», и это не случайно, так пятиклассники проходят путь преодолений, творчества и единства. И, в отличие от Михайло Васильевича, который преимущественно в одиночку преодолевал все трудности, у наших учащихся есть команда единомышленников. Именно поддержка друзей и сила команды помогает добиться успеха.


Возврат к списку