ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В городской Ломоносовской школе - Масленица!

Масленица – один из самых радостных и светлых праздников, любимых ломоносовцами.

Целую неделю ученики угощались масленичными блинами, а в пятницу традиционно состоялось веселое и шумное празднование русской Масленицы. На свежем морозном воздухе, под зажигательные народные напевы дети и взрослые состязались в силе, ловкости и смекалке на различных игровых станциях. А когда все подзарядились спортивной энергией, то отправились состязаться в умении быстро поедать блины! В этот день всем было весело, радостно и вкусно! Ребята и взрослые повеселились от души, провожая зиму, которую символизировало чучело Масленицы.

Своими впечатлениями делится ученица 7А класса Екатерина Крейнина: «В пятницу, 16 февраля, у нас прошли масленичные гуляния. Было очень много всяких развлечений и интересных игр. Мне больше всего запомнилось катание на ледянках, потому что это было очень весело, ребята устраивали соревнования на скорость, и каждый старался победить! Все смеялись и улетали в снег на крутых поворотах, но это было прекрасно! Также были очень необычные испытания силы, такие как: армрестлинг, перетягивание кольца и бои мешками. Было очень забавно бороться мешками, да ещё и с закрытыми глазами!

Конечно же, были задания на меткость и внимание. Самое сложное заключалось в том, чтобы забросить кольца определенного размера на столб, это было трудно.

Безусловно, самым долгожданным стало угощение! Было много очень вкусных блинов со сгущенным молоком, клубничным, вишневым и малиновым вареньем, баранки, конфеты и самый прекрасный горячий чай!

Веселились все - и ученики, и администрация школы, и классные руководители, и учителя, и сотрудники! Настроение поднимала музыка, звучащая на протяжении всего праздника. Мне очень понравились масленичные гуляния, я получила огромную дозу позитива и, конечно же, съела много блинов, что просто необходимо сделать в Масленичную неделю! Спасибо всем организаторам этого праздника и нашим поварам, которые приготовили такие восхитительные блины!»

Посмотреть все фотографии


Возврат к списку