ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Пятиклассники узнали тайны мира Lego

Ученики пятых классов городской Ломоносовской школы узнали много интересного о конструкторе Lego и о необыкновенных моделях, которые можно собрать своими руками из маленьких деталей. О конструкторе рассказали ломоносовцам их одноклассники.

Презентацию проекта «Мир Lego» провели ученики 5 «А» класса Захар Басманов и Михаил Астафьев. Своё выступление они готовили с помощью классной руководительницы Анастасии Андреевны Илюшиной. Ребята познакомили одноклассников с историей самого знаменитого конструктора в мире.

«Я впервые выступал перед публикой и очень волновался. Мы с Мишей и Анастасией Андреевной много репетировали. Мне кажется, мы справились», - говорит Захар Басманов.

«Когда мы только начинали готовиться к проекту, я волновался, боялся выступать. Но после того, когда хорошо выучил текст, волнение прошло», - признается Миша Астафьев.

Также у ломоносовцев была возможность полюбоваться на мини-шедевры, созданные из Lego. Необыкновенные модели, собранные своими руками, показал ученик 5 «Б» класса Данила Паничкин вместе с классной руководительницей Анной Игоревной Шабатько.

Свои работы принёс и Захар. Выставка получилась по-настоящему разнообразной: тут и модели автомобилей, автобусов, космических кораблей, и робот из фильма «Звёздные войны», и даже Статуя Свободы! Полюбоваться на них можно на 1 этаже основной школы, в холле.

После презентации Миша и Захар провели для ребят мастер-класс по сбору конструктора. Ребята по группам собирали разные наборы, собранные модели они смогли забрать домой. Работа с Lego требует усидчивости, трудолюбия, воображения и вдохновения, и у ломоносовцев всё получилось.

«Я рассказывал о самом большом Леголенде в мире. Мне было легко говорить о нём, потому что я там был. Кроме того, я показал ребятам сундук с сокровищами от Lego, в котором есть секретное отделение, где я храню сувениры», - радуется Миша.

«Здорово, что я мог рассказать о том, что мне интересно и заинтересовать этим других ребят. Я рад тому, что наши одноклассники с удовольствием и интересом собирали наборы на мастер-классе», - добавляет Захар.

По мнению ребят, презентация и мастер-класс прошли превосходно. Главное, что слушателям очень понравилось!


Возврат к списку