ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовцы успешно выступили на Интеллектуальном чемпионате

Ломоносовцы успешно выступили на Интеллектуальном чемпионате

14-16 ноября в отеле «Яхонты» прошёл III Всероссийский интеллектуальный Чемпионат «Познание и творчество».

В этом году городскую Ломоносовскую школу на турнире представляли в третий раз ученики 9-х классов, во второй раз ученики 8-х классов, дебютантами «битвы умов» стали семиклассники.

Ребята приняли участие в лингвистическом турнире по английскому языку, турнирам по географии, истории, математике, робототехнике, в биолого-экологическом турнире и в лингвистическом турнире по русскому языку и литературе.

Вместе с ребятами все это время работали и классные руководители: Елена Дмитриевна Петричко, Елена Анатольевна Маринина, Елена Ивановна Петухова, Марина Алексеевна Никольская, Ирина Михайловна Батюшенкова, Светлана Вячеславовна Шабатько, Анна Игоревна Шабатько, Анастасия Андреевна Илюшина. Для педагогов в рамках Чемпионата был проведен семинар «Когнитивное развитие подростков XXI века».

Ломоносовцы достойно представили Москву и любимую школу. Работая в смешанных возрастных группах по предметным направлениям, ребята заняли 1 место в командном турнире по истории, 2 место в командных состязаниях по математике, английскому языку и биологии, 3 место в командных соревнованиях по русскому языку и литературе, в интеллектуально-творческой командной игре «Квазар».

Команда десятиклассников: Анастасия Антонова, Герман Слуцкий, Юлия Заманова и Елизавета Хорошилова, во главе с капитаном Романом Аббасовым, одержала победу в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди 57 команд.

В общекомандном зачёте Ломоносовская школа заняла 3 место.

В индивидуальных состязаниях ломоносовцы также продемонстрировали высокий уровень подготовки и заняли достойные места среди более чем 400 участников из разных регионов нашей страны.

Математика:

  • 1 место: Валерия Глущенко (8Б) среди 7-8 классов;
  • 3 место: Николай Кухарский (8А) среди 7-8 классов и Даниил Александров (9Б) среди 9-10 классов.

История:

  • 1 место: Дарья Анохина (7А) среди 5-8 классов;
  • 2 место: Кирилл Панченко (7А), Сергей Кошель (8Б) среди 5-8 классов, Герман Слуцкий и Максим Посаженников (9А) среди 9-11 классов.

Русский язык и литература:

  • 2 место: Вита Гилядова (9Б).

Английский язык:

  • 1 место: Ирина Авдеева и Андрей Ильчук (9Б);
  • 2 место: Полина Володченко, Маргарита Федулеева, Кирилл Зубков (9Б), Фёдор Махов, Ян Кильматов, Алексей Барышев, Стефания Горьковская (8А), Таисия Коваленко, Стелла Любельская, (8Б), Алина Белькевич (7Б).

Биология:

  • 3 место: Олеся Иванцова (7Б).

Педагоги Ломоносовской школы были награждены медалями «За вклад в развитие образования в России» и «За активную работу в Малой Академии наук».

Смотреть фотографии


Возврат к списку