ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Студент Йельского университета рассказал ломоносовцам о своей учёбе и работе в NASA

Как поступить в один и самых рейтинговых университетов мира и стать сотрудником космического ведомства NASA? В гостях у ломоносовцев побывал студент престижного Йельского университета Джеффри Мартин, который родился и вырос в Сингапуре и прошлым летом устроился на работу в Национальное управление США по исследованию космического пространства.

Джеффри Мартин и еще один студент Эндрю Вутен, который вырос в России, рассказали о своей учебе в американском университете. Слушателями стали ученики восьмых и десятых классов.

Эндрю объяснил, что выпускнику из нашей страны не так уже и сложно поступить в Йель: важно заранее подготовить рекомендации, написать мотивационное письмо.

На что обращает внимание приемная комиссия университета? На способность работать совместно с учителями и заниматься академической работой, рассказывает Джеффри.

Во время учебы нужно быть очень активным: самостоятельно исследовать интересные темы, просить у преподавателей советы и узнавать списки дополнительной литературы. Но всё это работает на репутацию студента: например, когда Джеффри на летних каникулах устраивался работать в NASA, он взял рекомендации у своих педагогов, и это ему очень помогло.

Лекция произвела хорошее впечатление на наших учеников.

«Лично для меня это было довольно интересно, потому что я думаю о том, чтобы поступить в зарубежный вуз. Как поступить, что писать в заявлении, как отвечать на вопросы интервью – для меня было очень интересно узнать всё, что рассказывали ребята», - говорит десятиклассница Антонина.

Десятиклассник Никита тоже был доволен: «Я сейчас впервые услышал мнение об университете от самих студентов, которые сейчас там учатся. Обычно я такую информацию читал в интернете, а сегодня, наконец-то, вживую что-то узнал».

Встречу с Эндрю и Джеффри в Ломоносовской школе помогла устроить компания Crimson Education Russia, которая помогает выпускникам из России отправиться на учёбу за рубеж.


Возврат к списку