ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Последний звонок в городской Ломоносовской школе

25 мая для выпускников Ломоносовской школы прозвенел последний звонок: этот солнечный и радостный день навсегда останется в сердцах выпускников, родителей и сотрудников!

Смотреть все фотографии

Праздник начался с вальса выпускников во дворе школы. После этого одиннадцатиклассники, по традиции, прошли по Аристотелевой галерее под аплодисменты гостей праздника. Школьники – от пятиклассников до десятиклассников – приветствовали выпускников, подбрасывая ввысь лепестки роз.

В актовом зале Ломоносовской школы собрались гости – родители и друзья. Выпускники 2018 года подарили зрителям великолепное представление, сделанное в стилистике социальных сетей.

Программа выступления была очень душевной. Так, зрителям показали старые фотографии нынешних выпускников – всего пять-шесть лет назад стоящие на сцене нарядные юноши и девушки были трогательными малышами, едва перешагнувшими порог средней школы.

Одиннадцатиклассники исполнили замечательные песни о своей школе, об учителях и о работниках столовой, а ещё украсили свой праздник танцевальными композициями, оригинальными видеороликами.

Одним из самых запоминающихся номеров стала стилизованная по русскую народную сказка о Ломоносовской школе. Восхитительным был номер, подготовленный при участии преподавателей химии: на сцене представили необычные химические опыты.

По традиции, в праздничной программе принимали участие не только выпускники, но и учащиеся начальной школы: они исполнили танцевальные и музыкальные номера.

Выпускники поблагодарили администрацию школы и всех учителей, не обделив никого своим вниманием. Искренние слова благодарности от выпускников прозвучали в адрес любимых классных руководителей, сотрудников и, конечно, родителей.

В завершение праздника наставники одиннадцатиклассников - Елена Владимировна Абраменкова и Маргарита Васильевна Чепурина – озвучили полезные советы будущим студентам: как не пропускать лекции и семинары и удачно сдавать сессии.

Последний звонок прошел очень тепло и по-семейному: ведь за прошедшие годы школа стала для наших учащихся второй семьей… Мы желаем всем одиннадцатиклассникам успешно сдать экзамены, поступить в самые лучшие институты мира, вырасти достойными людьми и всегда помнить свою школу и своих учителей!


Возврат к списку