ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Игровая ярмарка вакансий открылась для ломоносовцев

Игровая ярмарка вакансий открылась для ломоносовцев

Всех старшеклассников волнует их профессиональное будущее: где учиться, как устроиться на работу, какие качества важны для успешного специалиста. В Ломоносовской школе специально для старшеклассников проходит множество профориентационных мероприятий: модульные курсы, тестирования и экскурсии, встречи с состоявшимися бизнесменами, журналистами, исследователями.

Одним из интересных мероприятий стал интегрированный урок обществознания и психологии «Профессиональная деятельность в социальной сфере». Педагоги постарались смоделировать для старшеклассников ту профессиональную среду, в которой ломоносовцы окажутся в будущем.

Игровая ярмарка вакансий развернулась в актовом зале городской Ломоносовской школы. Ребятам предстояло устроиться на работу в одну из компаний, это были юридическая фирма, молодежный телеканал, торговый дом, медицинский центр, строительная компания, ресторан, IT-компания, психологический центр и другие.

Собеседование проводили настоящие профессионалы, работающие в данной отрасли. Ломоносовцы выбирали интересные для себя направления, писали резюме и пытались занять интересующие их вакансии по итогам личного разговора с «работодателем». Этот урок позволил ребятам получить более полное представление о выбранной ими профессии, а также понять, какие навыки и способности им нужно развивать, чтобы стать успешными профессионалами.


Возврат к списку