ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В городской основной Ломоносовской школе прошла сессия для родителей пятиклассников

Каков он – пятиклассник Ломоносовской школы? Какие предметы в его расписании? Какие требования к его работе на уроке? Каков объем домашних заданий? Ответы на эти и другие вопросы получили родители пятиклассников, пообщавшись с учителями-предметниками: истории, математики, русского языка, биологии и географии, вторых иностранных языков, также они познакомились с системой преподавания английского языка.

Преподаватели рассказали родителям об учебных программах, о методах и приемах преподавания, о Ломоносовском стандарте, включающем в себя и Технологию «ИнтеллекТ», и ИКТ-технологии, и индивидуальный подход, и систему развития речи. Родителей интересовала внешняя дифференциация при изучении математики на профильном уровне (С+), которая позволит их детям приобрести неординарные знания, поучаствовать в различных интеллектуальных соревнованиях и станет хорошей базой для приобретения профессии.

Затем состоялся обстоятельный разговор между родителями и администрацией об особенностях образования и жизни детей в основной школе. За круглым столом присутствовали директор школы Наталья Валентиновна Локалова, заместитель директора по учебной части Елена Алексеевна Барсукова, заместитель директора по научной работе Сергей Карлович Якименко, заместитель директора по воспитательной работе Ольга Александровна Красноярова, руководитель психологической службы Лариса Александровна  Кобзева и руководитель лаборатории «ИнтеллекТ» Лариса Анатольевна Корешкова. Завершилась встреча дружеским чаепитием с фирменным ломоносовским угощением.

Возврат к списку