ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

День открытых дверей в городской Ломоносовской школе

14 апреля в школах Ломоносовского холдинга состоялся День открытых дверей: знакомиться с учебными заведениями вместе с родителями пришли дети, которые хотят стать ломоносовцами. Мы уже рассказывали, как проходил этот день в Ломоносовской школе №5.

В городской Ломоносовской школе – свои традиции. Во время Дня открытых дверей экскурсоводами выступают не учителя, а сами школьники. Впечатлениями о прошедшем мероприятии поделилась ученица 7 «А» класса Екатерина Крейнина, которая проводила экскурсии по школе:

«Для меня это не в новинку, но каждый раз я прихожу на День открытых дверей, как в первый раз в жизни. Это всегда очень непросто и полезно! Один мужчина сделал мне комплимент, сказав, что я очень хорошо рассказываю. Мне было очень приятно, потому что для меня всегда волнительно проводить экскурсии, и каждый раз я стараюсь совершенствовать свою речь, чтобы как можно больше заинтересовать гостей!

Также я проводила экскурсию для девочки, которая переходит в 6-й класс. Её мама уже была на Дне Открытых Дверей в прошлый раз, и когда мы зашли в библиотеку, она торжественно вручила мне читающую фигурку (мы в школе коллекционируем их в библиотеке)! Это было очень неожиданно и, очень приятно, что даже ещё не перейдя в Ломоносовскую школу, некоторые уже начинают принимать участие в ее жизни и поддерживать ее традиции!

В этот раз гостей было намного больше, так как не за горами конец года. Многие интересуются нашей школой - и не зря!

День открытых дверей прошёл отлично! Надеюсь увидеть многих пришедших детей и родителей в нашей большой Ломоносовской семье! Спасибо всем, кто был на Дне открытых дверей и создавал такую необычайную атмосферу!»


Возврат к списку