ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики шестых и седьмых классов побывали в усадьбе Коломенское

В городской Ломоносовской школе недавно появилась новая традиция - проводить итоговый классный час на свежем воздухе, в красивом парке или в усадьбе.

В конце этого учебного года шестиклассники и их классные руководители решили отправиться в усадьбу Коломенское. И это не случайно: совсем недавно ученики сдавали годовой зачёт по истории.

Учитель истории Владимир Владимирович Кружалов замечательно подготовил ребят: они побывали на двух исторических экскурсиях по территории Коломенского, где четко и уверенно отвечали на вопросы экскурсовода. Ребятам было так приятно продемонстрировать свои знания!

Самым увлекательным моментом стало костюмированное представление и угощение блинами! После экскурсии классные руководители поговорили с ребятами по душам и вручили похвальные грамоты за успехи и достижения в этом учебном году.

На экскурсии в Коломенском побывали и семиклассники. Экскурсия по усадьбе тоже была исторической и оказалась тесно связана с учебным материалом. «В конце этого учебного года по истории мы начали изучать правление династии Романовых, и основной целью нашей экскурсии был макет усадьбы царя Алексея Михайловича и домик Петра I», - рассказывает ученица 7 «А» класса Екатерина Крейнина.

«Мы зашли на территорию бывшей царской резиденции через красивые Задние Ворота, и экскурсовод показал нам, где раньше находилась усадьба Алексея Михайловича. Потом мы своими глазами увидели Церковь Вознесения Господня, о которой говорили на уроках истории: она намного красивее, чем на фотографиях!» - говорит Екатерина.

По ее словам, в музее школьникам продемонстрировали макет усадьбы Алексея Михайловича. «Она была очень большой и красивой. Жаль, что она не сохранилась», - продолжает Екатерина. После этого ребята посетили домик Петра Первого: он очень маленький, но уютный.

«Вторая часть нашей экскурсии была интерактивной. Мы устроили маленький бал, с участием думных дворян, царя Алексея Михайловича и Петра Первого! Было очень весело, мы танцевали полонез и менуэт. В конце экскурсии мы устроили пир на весь мир, ели вкусные блины и пили чай! Экскурсия удалась и была очень познавательной и увлекательной!» - говорит Екатерина.


Возврат к списку