ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Открытия семиклассников Ломоносовской школы

Открытия семиклассников Ломоносовской школы

Каждый день ученики Ломоносовской школы совершают новые открытия. Это могут быть открытия в учёбе, в творчестве, в дружбе.

Для параллели седьмых классов этот год был удивительным и насыщенным. Обо всём, что произошло за год, семиклассники рассказали в эссе. Публикуем фрагменты некоторых сочинений.

Вера Тарасова: «Этот год стал для меня познанием самой себя. В первую очередь мои старания (помимо учёбы) были направлены на победу в конкурсе «Надежда школы».

За время участия в конкурсе я преодолела три ступени: первая – познание себя; вторая – развитие качеств, которые помогают мне в работе; третья – преодоление трудностей на пути к своей главной цели. Этот год для меня был наполнен яркими моментами, веселыми эмоциями и интересными проектами. Для меня стало открытием, что учёбу можно наполнять внеурочными мероприятиями, которые разнообразят школьную жизнь. Мне больше всего запомнилось, как мы ходили на спектакль «Лицеисты». Он был в маленьком зале, актеры играют буквально перед тобой, всё это невероятно погружает в постановку, она становится еще интереснее. Самым ответственным мероприятием стала акция «Доброе сердце». Сначала ученики провели множество пасхальных мастер-классов, мой назывался «Декупаж яиц» (мы делали корзинки с яйцами).

Затем мы устроили ярмарку, где продавали наши изделия. Так мы собрали 385 тысяч для благотворительного фонда».

Матвей Рендаков: «Наконец-то я стал участником олимпиады «ИнтеллекТ»! Я с пятого класса пытался пройти в очный тур, но всегда немного не хватало баллов. Но сейчас у меня все получилось и именно «Территория ИнтеллекТ» стала для меня самым значимым мероприятием этого года.

Также для меня очень важным было участие во всех соревнованиях. Там я получил важный жизненный опыт: я понял, что нельзя выиграть одному, не получится жить в одиночку. Очень важен для меня и проект «Читаем наизусть». Я принимаю в нем участие уже третий год, этот проект помогает мне ориентироваться в мире поэтов. Про этот проект я узнал на уроках литературы. Я их просто обожаю, так как у нас очень хороший преподаватель – Елена Анатольевна. По моему мнению, уроки литературы – одни из самых важных в школе, так как они формируют внутренний мир ученика. Для меня открытием года стали мои одноклассники и классные руководители. Ирина Михайловна стала мне родным человеком и настоящим наставником, а Анна Игоревна – мудрым учителем».


Возврат к списку