ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Неделя космонавтики в Ломоносовском детском саду

12 апреля 2018 года вся Россия отмечала День космонавтики. Этот праздник посвящен первому полету человека в космос: 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин впервые облетел Землю на корабле «Восток» и успешно вернулся обратно.

В дошкольном отделении Ломоносовской школы в честь праздника с 9-го по 13-е апреля была проведена «Неделя космоса». Педагоги проводили с воспитанниками тематические беседы, разучивали стихи, изучали фотографии космонавтов и картинки с изображениями солнечной системы. Вместе с преподавателями дети узнавали об удивительных открытиях, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь ребятам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

Дети занимались рисованием, лепкой, делали «космические» аппликации. Воспитанники всех групп участвовали в создании коллективной работы «Солнечная система», которую они выполнили цветным песком. А любимые воспитатели подарили малышам коллаж с их фотографиями в космических скафандрах, и еще – игрушечную ракету, в которой можно было сфотографироваться, как будто летишь в космос. Получилось очень здорово!

13-го апреля для старших дошкольников состоялся квест «Утерянные планеты».  По сюжету, космический пират украл планеты солнечной системы, и ребята отправились на их поиски на космические станции «Космодром», «Лаборатория по исследованию звёзд», «Лаборатория по исследованию планет», «Лаборатория космической техники» и «Лаборатория подготовки космонавтов».

Дети выполнили все задания на станциях, посостязались в ловкости, выносливости, смекалке, эрудиции и вернули планеты в космическое пространство. Ребята получили заряд бодрости, веселья и узнали много нового!


Возврат к списку