ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Играем в школу в Ломоносовском детском саду

Как подготовить ребёнка к школе? Многие психологи скажут вам, что лучшая подготовка – это игра в школу, во время которой малыши примеряют на себя роль ученика, узнают обо всех школьных правилах, учатся новому, социализируются.

Один из лучших вариантов – это когда в роли «учителей» выступают ребята из начальной школы. Они уже получили некий опыт и могут передавать свои знания дошкольникам. При этом они сами тренируются выступать на публике, что является для ребёнка весьма полезным навыком.

Кроме того, обеспечивается преемственность между школой и детским садиком, и первый класс не будет стрессом для дошкольника – ведь в школе у него уже есть много друзей! Благодаря тому, что в игре участвуют дети, она становится интереснее для всех участников процесса – и учеников, и дошколят.

Такие образовательно-развлекательные игры проходят теперь Ломоносовском детском саду в рамках нового проекта «Наставники – добрые наши друзья». «Мы уверены, что проект поможет не строить работу в школе с "нуля", а "подхватить" достижения ребенка-дошкольника и развить накопленный им потенциал», - говорят воспитатели.

10 сентября первый урок для детей из подготовительного отделения провели ученики 4 «А» класса (и их классный руководитель Инна Алексеевна Ламтюгина). Ребусы, викторины, каверзные вопросы – четвероклассники очень обстоятельно подготовились к уроку для своих «подшефных». Ждём новых уроков!


Возврат к списку