ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ребята из Ломоносовского детского сада подарили своим мамам все цветы мира

В старшей группе и подготовительном классе Ломоносовского детского сада состоялся праздник «Для мамы – цветы мира». Мероприятие прошло в форме импровизированного путешествия по разным странам, где ребята искали цветы для своих любимых мам.

Дети побывали на Диком Западе, где их встретили ковбои зажигательным танцем и вручили первый цветок, символ совершенства – розу. Далее ребята отправились в Бразилию и поучаствовали в красочном карнавале, получив второй цветок, символ нежности – орхидею.

Во Францию дети отправились вместе со своими родителями, побывали на неделе высокой моды и приняли участие в дефиле. Даже папы не остались безучастными, они помогли выбрать мамам шикарные платья и украшения от известных кутюрье. Франция подарила ребятам ещё один цветок, символ изящества – лилию.

Далее ребята оказались на Востоке и встретились с настоящим султаном и царицами. Девочки порадовали всех красивым восточным танцем и вручили цветок таинственности – лотос. В Англии ребят встречали настоящие джентльмены. Они приготовили поздравления для всех женщин на английском языке и подарили им волшебные сердечки.

«Мы бывали в разных странах, и скажу вам, не тая, живут за морем неплохо, но лучше русская земля!» Дети побывали в разных странах, много интересного узнали и вернулись домой в Россию, где нашли самый красивый и родной цветок – белолицую ромашку. Ещё ребята порадовали всех красивым русским народным танцем и подарили всем женщинам букет цветов, собранный из маленьких, порой незаметных, крупинок нежных детских улыбок и теплых лучиков.

И, конечно, ребята порадовали мам подарками, сделанными своими руками.

8 Марта… Мы привыкли к нему как к доброму и яркому празднику. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам и бабушек, за те приятные моменты, которые мы будем вспоминать еще долгое время!

Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Смотреть все фотографии


Возврат к списку