ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики Ломоносовской школы №5 побывали в Санкт-Петербурге

Яркие и необычные выходные выдались у учеников 4Б. Ребята отправились на экскурсию в Санкт-Петербург.

В преддверии поездки в город на Неве был проведен классный час, на котором ребятам рассказали об истории города. В подарок ломоносовцы получили тетради с фотографиями Петербурга, а также описанием важных дат и событий в его летописи. Дети работали в тетрадях и смотрели слайды с достопримечательностями. А в конце мероприятия пели песни «Крейсер «Аврора» и «Атланты» под гитару.

По прибытии в город на Неве первым делом ребята отправились на обзорную экскурсию, посетили Исаакиевский собор и целых полтора часа путешествовали по рекам и каналам на теплоходе.

В субботу ломоносовцев ждала загородная поездка в поселок Стрельна, посещение Константиновского дворца и занимательная игра-квест «Найди клад». Дети разгадывали многочисленные загадки и решали головоломки. Они расшифровывали мифологические сюжеты настенных панно и росписей и в процессе игры знакомились с основными этапами истории дворцово-паркового ансамбля. После обеда класс отправился в Петергоф. Ребята гуляли по нижнему парку фонтанов. В Банном корпусе их встретила экскурсовод в русском народном сарафане. Она рассказала, что и как ели в допетровской Руси, и какие новые продукты появились при Петре I.

В воскресенье ребята приняли участие в квесте «Приключения барона Мюнхгаузена» на территории Петропавловской крепости. Это помогло им узнать богатую историю крепости и научиться ориентироваться на острове.

По мнению ломоносовцев, это была самая необычная и запоминающаяся поездка. «Нам удалось столько нового и интересного! Санкт-Петербург — замечательный город», - поделились впечатлениями ученики 4Б.


Возврат к списку