ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики 4 классов приняли участие в викторине «Наш первый университет»

13 ноября стартовала традиционная Ломоносовская неделя. Для учеников 4 классов Ломоносовской школы №5 она началась с классного часа «Наш первый университет».

Мероприятие прошло в форме игры-викторины. Ее подготовила школьный библиотекарь Мария Сергеевна Зыкова. Ребятам предстояло ответить на многочисленные вопросы о жизни и научной деятельности М.В. Ломоносова. За правильные ответы дети получали баллы, по количеству которых определялись победители.

Вопросы были разделены на категории: «Науки юношей питают», «Кто в мешке», «Жизнь Ломоносова» и «Человек-университет». Количество баллов, присуждаемых за правильный ответ, зависело от степени сложности вопроса. После первого верного ответа ученик мог выбрать одну из категорий и степень сложности.

Чтобы успешно справиться с заданиями, ребята должны были проявить активность, знания и смекалку. Во время подсчета баллов классные руководители второй половины дня провели динамические паузы.

Победителями викторины стали Иван Ширяев и Рейнальд Юсупов. А Элина Бабич, Эвелина Семененко, Александра Брагина и Константин Меньшиков получили дипломы за активное участие.


Возврат к списку