ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовцы посетили Дарвиновский музей

Государственный Дарвиновский музей в Москве известен своей богатой экспозицией. Здесь можно увидеть инсталляции, изображающие горы, степи, уголок джунглей и даже обителей океанов. Именно сюда направились с экскурсией ученики седьмого класса Ломоносовской школы №5.

Сейчас ребята изучают зоологию – в том числе, особенности различных видов животных в зависимости от их мест обитания. Дарвиновский музей является как раз тем местом, где можно наглядно убедиться в существовании эволюции и понаблюдать, как влияет на зверей естественный отбор.

Ломоносовцы посмотрели на разновидности медведей, волков, лисиц. Оказалось, что северные подвиды отличаются более густой шерстью, внушительными размерами. Чем южнее обитает животной, тем оно меньше и тем короче его шерсть. У самой маленькой лисички оказались самый большие уши – этот зверёк живёт в пустыне, и ушки помогают ему нормализовать теплообмен.

Ребята были в восторге от коллекции Дарвиновского музея и восхитились тем, как много экспонатов может быть собрано в одном месте. Во время экскурсии они получили важные для учёбы в школе знания, которые, благодаря интересной подаче материала, запомнятся им надолго!


Возврат к списку