ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Экскурсия ломоносовцев в музей «Гараж»

Современное искусство – важная часть мировой культуры. Уже давно минули те времена, когда экспозиции новаторов запрещались, а их произведения не воспринимались всерьёз. Сейчас никто не будет спорить, что созданное на аналогиях и ассоциациях современное искусство помогает развивать логику и воображение, и, конечно, тренирует критическое мышление.

Один из музеев, где представлено современное искусство – это «Гараж» в парке Горького. Именно туда направились десятиклассники Ломоносовской школы №5. Ребята посетили экспозицию «Ткань процветания», полюбовавшись на инсталляции десятков художников со всего света.

Выставка посвящена созданию одежды от древних времен до наших дней. Какие ткани производятся на востоке и западе, как работают ткачихи-труженицы, откуда берётся «фирменная одежда» в компаниях и во что одеваются современные бунтари – обо всем этом рассказывается на выставке.

Иногда экспонаты представлены в форме аллегории, а иногда это – настоящее социальное высказывание. Современное искусство даёт простор для размышлений и рассуждений.


Возврат к списку