ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики Ломоносовской школы послушали лекции в МГИМО

Гостями Дня открытых дверей в МГИМО стали ученики загородной Ломоносовской школы №5 и школы «ИнТек». Учащиеся 8, 9 и 10 классов и их классные руководители отправились познакомиться с вузом 4 апреля 2018 года в рамках профориентационной работы.Школьники послушали лекции от преподавателей МГИМО и смогли задать вопросы сотрудникам вуза. Особое внимание во время разговора было уделено учебе в МГИМО, международным практикам, изучению языков, а также будущей профессии выпускников в мире дипломатии.

Сначала перед ребятами выступил декан Факультета государственного управления и права Сергей Камолова, который говорил о роли информатизации в современном мире, о роли управленцев и о том, чему учат на его факультете.

Затем школьники посмотрели футбольный матч, пообщались со студентами 1 и 2 курсов, которые совсем недавно были ещё на пороге выбора ВУЗа, и получили от новоиспеченных студентов дельные советы. И закончился День Открытых Дверей встречей с деканом Факультета управления и политики Генри Сардаряном. Декан, отметил в своём выступлении преимущественные особенности магистерских программ Факультета и обрисовал перспективы, которые открываются студентам.

Ребята-ломоносовцы активно задавали вопросы студентам и преподавателям МГИМО и выяснили для себя много важного и интересного об этом высшем учебном заведении.


Возврат к списку