ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Проект Илоны Бадоевой: книги Жаклин Уилсон

Проект Илоны Бадоевой: книги Жаклин Уилсон

Ломоносовская школа «ИнТек» представляет литературный проект семиклассницы Илоны Бадоевой. Наша ученица ведет блог в Instagram, где публикует отчёты о прочитанных книгах, рекомендует хорошие художественные произведения своим друзьям и знакомым. На сайте школы мы будем размещать фрагменты самых увлекательных отзывов. Читайте больше книг: ведь чтением человек переживает века…

Любителям современной литературы Илона Бадоева советует познакомиться с произведениями британской писательницы Жаклин Уилсон (Jacqueline Wilson). Госпожа Уилсон – лауреат многих наград, в частности, ее книги дважды удостаивались звания Children’s book of the Year (Лучшая детская книга года). В список «200 лучших книг по версии BBC» 2003 года вошло целых 14 книг Жаклин Уилсон. Вот что пишет Илона о творчестве этого автора:

В книгах раскрываются наиболее актуальные подростковые проблемы, даже я нашла для себя ответ на один из самых важных для меня вопросов, после прочтения одного из произведений. Книги Жаклин Уилсон советую читать в возрасте 13-15 лет, обязательно в оригинале, на английском языке, поскольку писательница использует массу интересных оригинальных английских фразеологизмов.

Мои любимые книги: «Bad Girls» («Плохие девчонки») и «The Lottie Project» («Проект Лотти»).

В первой книге рассказывается о девочке, которая подверглась так называемому буллингу (унижениям) со стороны одноклассников. Однако героиня находит себе подругу, которая выводит обидчиц на чистую воду и это полностью переворачивает жизнь девочки.

Вторая книга не менее интересна, в ней рассказывается о том, как девочка по имени Чарли начинает делать исторический проект про викторианскую эпоху и находит своего двойника, жившего в начале XIX века.

Также советую прочитать «The suitcase kid», «Dustin baby», и «How to survive summer camp».


Возврат к списку