ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Праздник осени в ломоносовском детском саду

Детские праздники – это море улыбок и веселья, волшебные краски и звонкий смех. Именно таким был праздник осени - «Осень щедрая пришла» - в Ломоносовском детском саду. Хотя осень и называют «унылой порой», причин для детской радости достаточно. Когда, как не осенью, можно порадоваться ярким разноцветным листьям, созревшим овощам и фруктам! И как здорово бегать между деревьев, когда листва шуршит под ногами!

В торжестве приняли участие дети всех возрастных групп.

Для ребят этот праздник – не только повод повеселиться, но и способ закрепить представления об осени как времени года.

На «Волшебном паровозике» ребята из младшей и средней групп отправились в осенний лес. Там они повстречали лесных жителей: косолапого мишку, серенького зайчика и пушистую белочку. Дети танцевали, пели песенки об осени, собирали грибы. Веселый, задорный танец мухоморов порадовал не только детей, но и родителей. В конце праздника оказалось, что Осень приготовила для ребят угощение – румяные яблоки!

Дети старшей и подготовительной групп побывали в гостях у Осени и ее сыновей: Сентября, Октября и Ноября. Дети водили хороводы, играли в веселые игры, читали наизусть стихи. Сказочный Вальс осенних листьев в исполнении ребят заворожил всех зрителей. Несмотря на то, что Баба Яга всячески пыталась помешать празднику, торжество удалось на славу!

К празднику осени ребята начали готовиться заранее. Многие украшения ломоносовцы подготовили своими руками. Кроме того, все дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке «Дары Осени»: детские работы получились разнообразные и интересные. Полюбоваться ими можно в коридоре детского сада.

Смотреть все фотографии


Возврат к списку