ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В Ломоносовском детском саду отметили День Солнца

"Мир - это жизнь на планете, Мир - это Солнце на нашей Земле" - под таким девизом 15 февраля прошел День Солнца в Ломоносовском детском саду в рамках школьного проекта День апельсина.

В этот день все воспитанники и педагоги пришли в детский сад в одежде солнечного цвета. День начался с утренней гимнастики «Солнышко лучистое». Затем воспитатели рассказали детям, что такое солнце, что его свет и тепло дают жизнь всему живому на нашей планете. И мы тоже можем дарить друг другу тепло и улыбки, должны дружить и проявлять заботу о друзьях и близких. На занятиях с психологом с детьми провели игры, развивающие умение взаимодействовать со сверстниками, снимающие мышечное напряжение, помогающие сплочению группы.

Потом дети поучаствовали в литературно-музыкальном досуге «Наша дружба начинается с улыбки». Для ребят провели «Солнечную викторину», дидактическую игру «Подбери прилагательное», зрительную гимнастику «Солнышко и тучка», подвижные игры «Солнышко и дождик», «Золотые ворота», «Карусели», «Быстрый мяч».

В День Солнца дети отгадывали загадки о солнце и дружбе, знакомились с пословицами и поговорками о друзьях. Старшие дошкольники посетили школу и смогли посмотреть, как ученики отмечают День апельсина. Замечательным продолжением досуга стала творческая мастерская, на которой ребята сами изготовили коллективную работу «Пусть всегда будет солнце», чтобы украсить рекреацию. Солнечные лучики улыбались в детских ладошках. В детском саду стало ярче!


Возврат к списку