ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В Ломоносовском детском саду отметили День защитника Отечества

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает, помогает и, конечно, дружит со спортом.

И чтобы соединить спорт и праздник, педагоги Ломоносовского детского сада решили устроить спортивно-развлекательное мероприятие «Боевые учения».

Сначала воспитатели провели обширную работу с детьми. Ребята познакомились с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихотворения на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни, подготовили для родителей видеопоздравления, оформили в рекреации фотовыставку «Мой папа - лучший».

В день соревнований, 21 февраля 2019 года, в детском саду царила необычная атмосфера. Ведь ребята пригласили своих любимых пап поучаствовать в состязаниях. Дети из средней, старшей и подготовительных групп разделились на две команды, «Моряки» и «Танкисты», а папы объединились в команду «Убойная сила». Капитаны вошли со знаменами, а команды поприветствовали друг друга девизами и речевками.

С самого начала команды были настроены на упорную борьбу и показали отличные результаты в ходе прохождения эстафет: «Кавалеристы», «Порази цель», «Доставь боеприпасы», «Разведчики», «Собери секретное оружие», «Доставь воду», «Перетягивание каната», «Бомбардировщики». Большую поддержку оказали болельщицы, боевые подруги наших солдат.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и пап настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника.

По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Смотреть все фотографии


Возврат к списку