ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В городской начальной Ломоносовской школе состоялся День науки

В городской начальной Ломоносовской школе состоялся День науки

Юные ломоносовцы идут по стопам великого ученого, чье имя носит школа, и учатся с с самых первых дней ставить науку во главу угла.

В День науки ученики посетили библиографическую книжную выставку «О науке с интересом», где познакомились с книжными новинками, которые поступили в школьную библиотеку за последний год. Ребята смогли провести несколько опытов, описанных в книгах: физических и химических. Ломоносовцы узнали, что всеми любимая газировка – ничто иное как смесь воды, соды и лимонной кислоты, а веселые пузырьки в ней, которые так всех забавляют, - это углекислый газ.

Самые маленькие ученики школы, ребята из нулевого класса, открыли для себя удивительные свойства воды. Для опыта им понадобились разноцветные краски и три стакана воды. В первый стакан положили 2 ложки сахара, во второй стакан – 4, а третий стакан с водой был без сахара. В каждом стакане ребята-исследователи разводили краски разных цветов. Затем из трёх стаканов всё перелили в один и получили «полосатую воду»!

Ученики 1В класса задались вопросом: в какой воде легче научиться плавать? И провели опыт, в котором использовали три стакана с водой (пресной, менее солёной и очень солёной), в каждый из которого поместили яйцо. По завершению опыта ребята пришли к выводу: чем больше соли в воде, тем легче научиться в ней плавать. 

День науки оставил у ребят массу впечатлений и новых знаний.

Смотреть фотографии



Возврат к списку