ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

«Большое путешествие в большую школу»

Ученики четвертых классов начальной Ломоносовской школы познакомились с основной школой, куда им предстоит прийти 1 сентября нового учебного года в качестве пятиклассников.

Знакомство с новыми учителями и новой учебной программой происходило в виде увлекательной игры «Большое путешествие в большую школу».

Трем командам четвероклассников необходимо было пройти шесть этапов, на каждом из которых нужно завоевать артефакт – доказательство успешного прохождения испытания. На заключительном, седьмом этапе ребятам предстояло продемонстрировать свою ловкость, выносливость и сплоченность.

Ребята побывали в «Ломоносовской кругосветке» под руководством неутомимого путешественника Николая Юрьевича Морозова, прошли этап «Что посеешь – то и пожнешь!» вместе с биологом Александрой Владимировной Метелевой, посетили «Лабораторию естествоиспытателей» под присмотром учителя химии Ольги Викторовны Кувшиновой и учителя физики Елены Павловны Ратных. Затем активно подвигались на этапе «Встряхнем мир!» вместе с мастером динамики Галиной Александровной Горюновой, проверили свою «Силу интеллекта» с интеллект-мастером Александрой Викторовной Конончук. Также школьники побывали на «Острове открытий» под руководством специалиста-психолога Анны Григорьевны Галунчиковой и, конечно же, посетили этап «Физкульт – привет!», познакомившись с мастерами силы и движения Владиславом Александровичем Куценко и Вячеславом Вячеславовичем Минковым.

На протяжении всего пути ребятам понадобились знания, смекалка, креативность и смелость. Все эти качества очень достойно продемонстрировали наши будущие пятиклассники. Знакомство с «большой» школой состоялось!


Возврат к списку