ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовская школа – в видеоролике «Кодвардс»

Начальная Ломоносовская школа поучаствовала в съемках рекламного ролика компании «Кодвардс Инновации».

В съемках участвовали учащиеся 4 «Б» класса и их классные руководители - Валерия Владимировна Сивкова и Наталья Николаевна Антохина, а также заместитель директора по информационным технологиям Леонид Михайлович Шишикин.

«Я впервые принял участие в столь серьёзном проекте, - говорит Леонид Михайлович. - Необычно было ощущать себя в роли артиста, не один дубль был снят, и, скажу честно, нелёгкий это процесс. Но у нас всё получилось!»

«Прямо в школе появилась настоящая киностудия: с гримёрами, операторами, осветителями, режиссёром… Невозможно было не почувствовать себя артистом!» - восхищается Наталья Николаевна.

Съемочный процесс был включен в программу школьного дня, и работа в импровизированной студии показалась нашим ученикам крайне увлекательной.

«Ощущения просто невероятные, как будто я – актёр и снимаюсь в крутом фильме! – рассказал четвероклассник Никита Афанаскин. – Я сам часто занимаюсь съемкой и монтажем видеороликов, и за время участия в проекте получил полезный опыт».

«Я веду блог, снимаю видео, и мне было интересно наблюдать за работой профессиональных операторов, – отметила участница съемок, четвероклассница Валерия Вишневская. – Я наблюдала съемочный процесс и поняла, как важно настроить правильное освещение. Хочу сказать всем спасибо!»

«Накануне я очень волновалась и даже не знала, что надеть, - признается школьница Диана Рыбина. - С детства я мечтаю стать актрисой, поэтому чувствовала себя комфортно. Съемки прошли очень позитивно, работали мы дружно, и я очень рада, что в итоге получился красивый ролик».

Организаторы съемочного процесса были приятно удивлены тем, насколько внимательны и послушны оказались маленькие артисты.

«В рамках ограниченного времени нам необходимо было снять качественный ролик, очень важна динамика работы на площадке, - говорит креативный продюсер Оганнес Гаспарян. – В этом нам очень помогли ученики Ломоносовской школы. Они быстро понимали задачи, которые ставил режиссер, действовали чётко и слаженно, будто профессиональные актеры. Это вызывает большое уважение».

Генеральный директор компании «Кодвардс Инновации» Максим Волошин официально поблагодарил сотрудников Ломоносовской школы за сотрудничество и подарил ломоносовской «началке» бесплатный доступ к первому модулю образовательной программы (16 уроков) для 20 детей. Это значит, что в ближайшее время в Ломоносовской школе откроется кружок для желающих обучиться программированию!

Нажмите для увеличения

ООО «Кодвардс Инновации» - разработчик программного обеспечения для обучения детей основам программирования. Занятия ведутся в форме игры: ученикам нужно спасти подводную станцию, управляя роботами, для которых пишется код на основе JavaScript.


Возврат к списку