ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Как стать «Учеником года?»

Как стать «Учеником года?»

Педагоги Ломоносовской школы знают, как важно поддерживать у учеников стремление к успеху, приветствовать их достижения. Поэтому в начальной, основной и старшей Ломоносовской школе ежегодно проводится конкурс «Ученик года».

Школьники, от младшеклассников до выпускников, могут претендовать на победу в различных номинациях. В конце учебного года лауреатам в торжественной обстановке вручают грамоты и подарки. В первом и втором классах ученикам рассказывают о конкурсе и преподаватели, и старшие товарищи. Присутствуя на церемонии награждения, малыши понимают, как почётно получить заслуженный приз из рук директора. И уже в третьем классе начинают прилагать все усилия для победы.

«Желание победить в этом конкурсе огромно, оно живет внутри у каждого ученика», - рассказывает директор начальной Ломоносовской школы Ангелина Николаевна Трофимова.

«Каждый год, ставя перед собой цель, ребята определяют, будут они претендовать на звание «Ученика года» или на победу в другой номинации. От этого зависит индивидуальный образовательный план каждого ученика», - добавляет директор. Награду могут заслужить самые спортивные, самые читающие, самые творческие ломоносовцы.

Самые престижные звания – это «Открытие года» (для вновь прибывших учеников), «Звёздный путь к успеху» и, конечно, «Ученик года». В 2018 году победителем конкурса стал четвероклассник Никита Афанаскин.

«Победитель – достойнейшие. Они ставят амбициозные цели и добиваются лучших результатов. Победив в этом конкурсе, ребята получают мощный заряд на всю оставшуюся школьную жизнь», - объясняет Ангелина Николаевна.

В старших классах школьники прилагают еще больше усилий, чтобы стать победителем конкурса «Ученик года» в своей возрастной группе, или даже во всей школе. Ученики с пятого по седьмой класс сражаются за звания «Надежда школы» и «Интеллектуальный прорыв». Ломоносовцы изо всех сил стараются проявить себя, чтобы их портрет занял место в галерее победителей в школьном холле. В 2018 году лауреатом стала одиннадцатиклассница Полина Чибисова.

Важным для начальной Ломоносовской школы также является конкурс «Класс года». Учащиеся 2-4 классов вместе с классными руководителями стараются заработать как можно больше конкурсных баллов. В соревновании учитывается всё: и успеваемость в классе, и победы учеников в различных конкурсах и соревнованиях, и выступления на предметных олимпиадах, и читательская активность, и дисциплина, и, конечно же, творческие достижения: выступления на праздниках и концертах.

«От того, насколько они будут дружны, насколько они будут понимать друг друга, насколько слаженно они будут действовать в разных ситуациях, зависит многое», - говорит директор начальной Ломоносовской школы Англеина Трофимова.

Такие конкурсы, безусловно, помогают мотивировать школьников к достижению успехов в будущем. А чествование победителей – одна из приятных и любимых учениками традиций в городской Ломоносовской школе.


Возврат к списку