ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В начальной Ломоносовской школе прошел традиционный День Науки

В начальной Ломоносовской школе 8 февраля состоялся уже второй в этом учебном году День науки: уроки научных открытий, защита проектов, опыты. Ребята представляли индивидуальные, групповые и классные проекты, проводили опыты, ставили эксперименты. В этот день даже традиционная пятиминутка чтения была об удивительных открытиях в окружающем мире, а все перемены – тематические: показы познавательных фильмов в школьном кинозале.

Самые юные ломоносовцы, ученики 0 классов, на практико-ориентированном занятии по математике работали с разными видами весов. Ребята учились взвешивать различные предметы и узнали, как определить массу.

Первоклассники представили групповой проект «Древние способы передачи информации». Работая над проектом, ребята узнали историю возникновения первых знаков, проследили цепочку их развития от наскальных рисунков до современной книги, предложили свой вариант передачи информации.

На уроках-исследованиях во вторых классах «Химия вокруг нас» ученики провели интересные опыты с использованием препаратов.

Ученики 3-х классов провели ряд лингвистических исследований.

О своей научно-исследовательской работе рассказали ученики 4-х классов. Запоминающейся стала работа над проектами «Влияние жидкости на рост и развитие растений и человека» и «Словарь ассоциаций».

На практико-ориентированном уроке английского языка ребята узнали, как измерить силу ветра, и изготовили специальный прибор для измерения ветра, который применили на практике во время урока.

День Науки в Начальной Ломоносовской школе получился насыщенным, познавательным и продуктивным!


Возврат к списку