ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

СМИ о школах

300 школьников из разных регионов России проделали тот же путь, которым когда-то прошёл великий учёный.

Источник: ГТРК "Поморье. 4 октября 2011 г

Ломоносов в акварели, в графике, из пуговицах и даже теста. Сегодня первый день работы жюри Конкурса на лучшее изображение великого ученого.

Источник: ГТРК "Поморье". 27 сентября 2011 г

Источник: ГТРК "Поморье" 23 сентября 2011 г

Этот автопробег длится уже больше недели. На 8-й день его участников встречали в Ярославле, городе, который около 300-т лет назад проезжал Михайло Ломоносов.

Источник: ВГТРК "Ярославия" 29.09.2011

29 сентября в Ростов принимал у себя в гостях участников общероссийской акции «Ломоносовский обоз: Путешествие из Холмогор в Москву», организованной в рамках празднования 300-летия со дня рождения Михаила Ломоносова.

Источник: Пресс-служба Администрации Ростовского муниципального района. 29 сентября 2011 г

Чтобы знать и любить свою (или какую-либо другую) страну, можно изучить её по книгам, кинофильмам, документам, отзывам и другим источникам информации. Говорят, некоторым удаётся даже создать у окружающих стойкую иллюзию бывалого путешественника, настолько подробно и с любовью они описывают историю того или иного города, рассказывают о каких-либо его достопримечательностях, тайнах, известных людях и так далее. Но, согласитесь, всё-таки лучше один раз увидеть город, чем долго и с интересом читать о нём в книгах.

Источник: Учительская газета. 2 сентября 2011 г

“Иван, не помнящий родства” – человек без убеждений и традиций, отрекшийся от своих предков и родственников. Этот фразеологизм обычно употребляют в негативном контексте, что, в общем-то, вполне объяснимо, ведь “чтобы стоять, я должен держаться корней”, как поёт Борис Гребенщиков. Тот, кто не знает или не хочет ничего знать о своих предках, вряд ли достоин уважения, даже если предки эти не прославились ничем особенным.

Источник: Учительская газета. 27 сентября 2011 г

Патриотизм начинается с человека, с личности. Недаром же говорят, что под любовью к Родине подразумевают вовсе не берёзки да рябины, и даже не куст ракиты над рекой, а людей, с которыми всё это связано – родителей, друзей, знакомых, любимых, в крайнем случае (а может, наоборот, прежде всего) – самого себя. Наверное, ненависть к чужим странам и народам, как антипод патриотизма, также в конечном итоге базируется на антипатии к людям, а вовсе не на ненависти к каким-нибудь пустыням, снегам или ущельям. Но это уже тема отдельной статьи.

Источник: Учительская газета. 27 сентября 2011 г

“Ломоносовский обоз” – далеко не единственная акция, которую московская Ломоносовская школа проводит в честь 300-летнего юбилея нашего русского гения.

Источник: Учительская газета. 27 сентября 2011 г

Около 300 талантливых школьников из разных городов России решили повторить путь великого русского ученого и общественного деятеля. 50 из них – из Ярославской области.

Источник: 76ru. Новости онлайн. 29 сентября 2011 г.
Новости 36 - 45 из 155
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все