ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

СМИ о школах

Артур Заруба: Без классической рекомендует музыки на Земле воцарился бы хаосАртур Заруба любого научит играть на свирели хоть Моцарта, хоть «Джингл Беллс». И неважно, что ученики до этого инструмент в глаза не видели.

Источник: портал городских новостей «Вечерняя Москва», 23 декабря 2012 г.

Школьники из Вологды стали победителями Международной олимпиады «Грамотный русский язык» Официальный сайт Администрации города Вологды сообщил о победе школьниц Марины Курочкиной и Елизаветы Смирновой в номинациях «Школьная грамотность» и «Устная речь» Международной Олимпиады «Грамотный Русский Язык».

Источник: Официальный сайт Администрации города Вологды, 17 декабря 2012 г.

«Вечерняя Москва» представляет учителя географии Ломоносовской школыПортал "Вечерняя Москва" знакомит читателей с учителем географии и руководителем методического объединения учителей естественно-научного направления Иваном Сергеевичем Колечкиным

Источник: портал городских новостей «Вечерняя Москва», 9 декабря 2012 г.

Телеканал ЗвездаВ Россию возвращается школьная форма. Единые требования к фасону брюк и фартуков будут закреплены на федеральном уровне, но каждый регион, по мнению Минобрнауки, вправе определять ее окончательный вид в зависимости от климатических условий.

Источник: телеканал "Звезда", новостная программа "Новости дня", 16 ноября 2012 г.

Национальная информационная группа «Newsinfo»Национальная информационная группа "Newsinfo" цитирует слова научного руководителя Ломоносовской школы д.п.н. М.А.Зиганова о роли школы в современном обществе.

Источник: Национальная информационная группа "News info", 12 октября 2012 г.

Информационное агентство REGNUMИнформационное агентство REGNUM сообщило о подведении итогов II российского гуманитарного форума "Проект "Провинция". Отмечено, что организаторами форума стали известные стране люди, среди которых названо имя научного руководителя Ломоносовской школы д.п.н. М.А.Зиганова

Источник: информационное агентство REGNUM, 8 октября 2012 г.

Портал Российского информационного агентстваПортал Российского информационного агентства разместил фото знаменитых организаторах и участниках Второго Российского гуманитарного форумае "Проект Провинция".

Источник: портал Российского информационного агентства, 5 октября 2012 г.

Агентство национальных новостейАгентство национальных новостей сообщило о Втором Российском гуманитарном форуме "Проект Провинция", который прошёл в Пензе

Источник: агентство национальных новостей, 2 октября 2012 г.

Портал информационной поддержки руководителей образованияНа портале информационной поддержки руководителей образования опубликована информация о Втором Российском гуманитарном форуме "Проект Провинция", который прошёл в Пензе. Модератором форума выступил научный руководитель Ломоносовской школы д.п.н. М.А.Зиганов.

Источник: портал информационной поддержки руководителей образования, 2 октября 2012 г.

Сайт Издательского дома «Липецкая газета»Сайт Издательского дома "Липецкая газета" опубликовал интервью с учителем истории Ломоносовской школы Владимиром Владимировичем Кружаловым. Владимир Владимирович рассказал корреспонденту о Всероссийском конкурсе "Учитель года - 2012"

Источник: сайт Издательского дома "Липецкая газета", 1 октября 2012 г.

На "Первом канале" в информационном блоке программы "Доброе утро" был показан сюжет о школьных тетрадях, снятый в Ломоносовской школе

Источник: "Первый канал", программа "Доброе утро", 14 ноября 2012 г.

Информационный портал Фонда «Русский мир» сообщил, что на территории Студенческой деревни немецкого Марбурга состоялась церемония открытия памятника великому русскому учёному Михаилу Ломоносову.

Источник: Информационный портал Фонда "Русский мир", 28 октября 2012 г.

Информационное агентство «Новости Федерации», ссылаясь на пресс-службу Ломоносовской школы, сообщило об открытии памятника М.В.Ломоносову в Марбурге (Германия) 26 октября 2012 года.

Источник: Информационное агентство "Новости Федерации", 29 октября 2012 г.

Портал «Голос России» опубликовал информацию об открытии памятника& М.В. Ломоносову в Марбурге (Германия) по инициативе учеников и сотрудников Ломоносовской школы.

Источник: Портал "Голос России" 29 октября 2012 г.

В программе «Утро России» на телеканале «РОССИЯ 1» был показан сюжет об отношении к предложению узаконить ограничения в трате денег подростками. В качестве эксперта выступил научный руководитель д.п.н. Марат Александрович Зиганов.

Источник: Телеканал "Россия 1", программа "Утро России", 18 октября 2012 г.

О событии 27 октября 2012 года из города Марбург (Германия) в информационной программе канала «Россия 24» в интервью рассказал телезрителям ученик Ломоносовской школы Андрей Жарский.

Источник: Телеканал "Россия 24", программа "Вести", 27 октября 2012 г.

На канале "РОССИЯ 1" 27 октября 2012 года неоднократно прошёл сюжет об открытии памятника М.В.Ломоносову в Марбурге.

Источник: Телеканал "Россия", программа "Вести", 27 октября 2012 г.

Сюжет на «НТВ», снятый в загородной Ломоносовской школе СМИ часто обращаются к руководству Ломоносовской школы, чтобы иметь возможность использовать нашу площадку для съёмок

Источник: Телеканал "НТВ", программа "Развод по-русски", 25 августа 2012 г.

Ток-шоу 'Слово за слово' с Алексеем Шахматовым.Ток-шоу "Слово за слово" Межгосударственной телерадиокомпании "МИР" с участием научного руководителя Ломоносовской школы д.п.н. Марата Александровича Зиганова

Источник: ток-шоу "Слово за слово" Межгосударственной телерадиокомпании "МИР", 29 августа 2012 г.

Портал Российской бизнес-газеты осветил проблему частного образования. В качестве эксперта по вопросам субсидий, лицензий и государственного финансирования выступил директор Ломоносовской школы Вячеслав Капитонович Жданов.

Источник: портал "Российская газета", 28 августа 2012 г.

В рубрике "Советы руководителей частных детских садов по поиску, подбору и развитию персонала" на портале "Forbes" вопросы внимания и контроля в отношении сотрудников дошкольного образовательного учреждения осветил научный руководитель Ломоносовской школы д.п.н. Марат Александрович Зиганов.

Источник: портал www.forbes.ru, 27 августа 2012 г.

«Forbes» ценит экспертное мнение Ломоносовской школы"Секреты успеха детских садов холдинга "Ломоносовская школа" - так называется статья на портале "Forbes". Научный руководитель Ломоносовской школы д.п.н. Марат Алнксандрович Зиганов поделился своим опытом учредителя

Источник: портал www.forbes.ru, 27 августа 2012 г.

На портале «АИФ» размещена статья научного руководителя Ломоносовской школы д.п.н. Марата Александровича Зиганова. На портале "АИФ" размещена статья научного руководителя Ломоносовской школы д.п.н. Марата Александровича Зиганова.

Источник: портал "Аргументы и Факты", 29 августа 2012 г.

Бюджет не будет делить детей в России на "частных" и "государственных"В сознании большинства россиян такое понятие, как частное образование связано со словом "дорого". А раз так, значит, в негосударственные школы и детские сады ходят дети толстосумов. Небольшое число подобных заведений в России (около 750 частных школ и 960 детских садов) говорит о том, что частное образование не пользуется большим спросом у наших граждан. Оно и понятно, платить не всем по карману.

Источник: Портал РосБизнесКонсалтинг, 30 марта 2012 г.

В Самаре пройдет международная олимпиада «ИнтеллекТ»Международная олимпиада «ИнтеллекТ» ежегодно проходит в различных городах и странах. В 2012 году эстафета Международной олимпиады «ИнтеллекТ» передана в Самару.

Источник: Городской портал Самара24, 19 апреля 2012 г.

16 февраля в гости к жителям Западного административного округа Москвы приехал известный кинорежиссер, актер, сценарист, народный артист России, руководитель Комитета по культуре Госдумы РФ Станислав Говорухин.

Источник: газета "На западе Москвы", № 6/206, 24 февраля - 1 марта 2012 г.

На канале «НТВ» в программе «Сегодня» прошёл сюжет с участием учеников и учителей начальной Ломоносовской школыНа канале "НТВ" в программе "Сегодня" прошёл сюжет с участием учеников и учителей начальной Ломоносовской школы.

Источник: Телеканал "НТВ". Программа "Сегодня", 28 февраля 2012 года

В Ломоносовской начальной школе прошел чемпионат по скиппингу «Кенгуру» среди 2-х, 3-х и 4-х классов. Скиппинг или прыжки через скакалку – один из любимых видов спорта учеников Ломоносовской школы. В скиппинге каждый прыгает в одиночку (кроме групповых прыжков через длинную скакалку), но это командное соревнование, потому что баллы набирает команда в целом.

Источник: Сайт Компании "Кенгуру", www.keng.ru, 21 февраля 2012 г.

Ломоносовская школа на телеканале "Доверие"На Московском канале "Доверие" в программе "Реальное время" был показан сюжет о подготовке детей к школе

Источник: Телеканал "Доверие". Программа "Реальное время", 17 февраля 2012 года

Встреча с С.С.Говорухиным на телеканале «Просвещение»Встречу известного кинорежиссёра С.С.Говорухина с педагогами Западного Административного округа в Ломоносовской школе осветил телеканал "Просвещение". Встреча состоялась 16 февраля этого года и запомнилась учителям.

Источник: Телеканал "Просвещение", передача "Наше время", 17 февраля 2012 года

16 февраля в актовом зале Ломоносовской школы состоялась встреча с известным кинорежиссёром, сценаристом, народным артистом РФ, руководителем комитета по культуре Госдумы Станиславом Сергеевичем Говорухиным.

Источник: Телеканал ТВ Центр, 16 февраля 2012 года

Впервые Олимпиада "Грамотный Русский Язык" была организована сотрудниками Ломоносовской школы в 2007 году. В 2009 она прошла в Риге для школьников стран Балтии и в Пекине для лучших студентов китайской столицы.

Источник: журнал "Расти, ПЕРВОКЛАШКА", февраль 2012 г.

Сестры Хуснетдиновы снова выступили в качестве моделей новогоднего выпуска журнала! Надя, Аня и Катя представили Коллекцию желаний на страницах журнала «Молодая семья». Сестры Хуснетдиновы снова выступили в качестве моделей новогоднего выпуска журнала! Надя, Аня и Катя представили Коллекцию желаний на страницах журнала "Молодая семья".

Источник: журнал "Молодая Семья", январь 2012 г.
Новости 1 - 61 из 61
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.