ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

День открытых дверей прошел 14 апреля в школах Ломоносовского холдинга

14 апреля в школах Ломоносовского холдинга состоялся День открытых дверей: знакомиться с учебными заведениями вместе с родителями пришли дети, которые хотят стать ломоносовцами.

Наш корреспондент побывал на Дне открытых дверей в Ломоносовской школе №5, где в рамках знакомства со школой состоялся спортивный фестиваль – открытые тренировки, в которых могли поучаствовать не только учащиеся школы, но и зрители. Свое искусство на матах демонстрировали юные гимнастки.


Для посетителей Дня открытых дверей были организованы индивидуальные экскурсии по учебному заведению. Можно было осмотреть всё здание школы, задать любые вопросы.

Первая ступень обучения – это детский сад. Он находится в отдельном крыле, имеет отдельный от основного вход. В детском саду пять групп, разделенных по возрасту, у каждой есть своя раздевалка, игровая комната, спальня и туалет.

За маленьким посетителем детского сада закрепляют кроватку и несколько шкафчиков. Шкафчик подписывают и рядом размещают фотографию ребенка, чтобы он смог легко найти свое вещи.

Полы в групповой комнате покрыты коврами, а столики усыпаны игрушками. Но малыши проводят время не только здесь, за играми и занятиями: они ходят на занятия к педагогам, а также много гуляют.

В детском саду есть психолог, логопед, преподаватель музыки и спортивной гимнастики. С малых лет ломоносовцев начинают обучать английскому языку: в рамках занятий происходит и общение детей с носителем языка.


На втором этаже располагаются кабинеты для младших школьников, на третьем этаже – для старшеклассников. Ученику не приходится носить с собой учебники в огромном рюкзаке из дома в школу и обратно: у каждого школьника есть свой отдельный ящик для книг и тетрадок. Самостоятельные задания он может подготовить прямо в школе, сразу же после уроков.

Для удобства школьников предусмотрены несколько спортзалов (тренажерный, хореографический, балетный, для дзюдо и тхэквандо и т.д.), кабинет ИЗО, музыкальный класс и большой актовый зал для концертов. В актовом зале периодически проходят репетиции творческих кружков.

Самое интересное место в школе – это отдельно выделенные кабинеты естественных наук: биологии, химии, физики. Здесь можно посмотреть и потрогать камни и минералы, изучить препараты в микроскопе и внимательно рассмотреть в пробирках элементы из таблицы Менделеева.

Одно из самых важных мест в школе – это столовая, где гости могли попробовать школьный обед, полакомиться выпечкой и отведать удивительно вкусное какао.


Следующий День открытых дверей пройдёт в школах Ломоносовского холдинга 19 мая! Приходите!


Возврат к списку