ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

День самоуправления: старшеклассники провели уроки у малышей

В городской Ломоносовской школе в преддверии Дня учителя состоялся праздник самоуправления. Ученики старших классов попробовали себя в роли учителей и провели уроки в средней школе – в пятых, шестых, седьмых классах, а также в начальной школе.

Уроки интеллекта, физкультуры, музыки и информатики, а также занятия по математике, русскому и иностранным языкам, истории, ИЗО и музыке: нашим старшеклассникам оказалось под силу стать преподавателями в самых разных дисциплинах. Малыши были в восторге.

«Сегодня у нас был урок с девятиклассниками. На этом уроке мы выполняли разнообразные задания. Мне очень понравилось, как старшеклассники подготовились к уроку», - говорит Никита Афанаскин (5 «Б»).

«Нам очень понравилось! Хочется, чтобы такие уроки были почаще», - добавляют Настя Рыбина и Алиса Владимирова (5 «Б»).

Валерия Глущенко (9 «Б») провела урок английского языка. «Дети меня слушали, вели себя очень хорошо», - радуется она.

Девушка произвела хорошее впечатление на пятиклассников. «Мне очень понравился урок. Лера держалась потрясающе. Она подготовилась к контрольной в форме игры, было очень интересно и увлекательно!», - считает Эмма Сэпп (5 «А»).

«Учителем быть очень сложно. Нам еще очень повезло с группой, ребята вели себя хорошо и очень старались», - полагает Александр Шибаев (9 «Б»). Ученик той же параллели Алексей Барышев (9 «А») радуется новому опыту: «Мне очень понравилось быть в роли учителя. Все прошло просто супер!»

Смотреть все фотографии


Возврат к списку