ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

День сотрудника в городской Ломоносовской школе

Наступил один из самых любимых и долгожданных осенних школьных праздников – День учителя. В нашей Ломоносовской школе традиционно празднуют День сотрудника: ученики и родители поздравляют преподавателей, соцпедагогов и других работников школы с их профессиональным праздником.

Уже с утра своих любимых учителей поздравили девятиклассники. В актовом зале они представили презентацию, а также зачитали оригинальные стихотворения, исполнили песни и танцы. «Высшая школьная лига!» - слоган этого учебного года провозгласили девятиклассники. И объяснили, какая она – высшая лига.

Днём в актовом зале состоялся концерт, в котором приняли участие ученики всех классов. Открыли его одинадцатиклассники – они исполнили авторскую песню в стиле рэп и продемонстрировали праздничный видеоролик.

В ходе торжественного мероприятия на Ломоносовской сцене прозвучали инструментальные этюды на фортепиано в исполнении Дмитрия Ли (6 «А») и Дарьи Николаенко (5 «Б»). Виртуозная игра на саксофоне Богдана Чуднова (6 «Б») стала замечательным подарком всем сотрудникам.

По традиции, ученики школы выступили со стихотворениями. Поэтические произведения зачитали пятиклассники Алиса Быховская, Софья Модзгвришвили, Анастасия Соколова, Михаил Астафьев, Алина Русина, Иван Петелин, а также семиклассник Рамазан Ниязов, девятиклассник Денис Татаринов, учащиеся восьмых и десятых классов и даже руководитель театральной студии Наталья Вячеславовна Черкашина.

Сюрпризом для зрителей стало поздравление от выпускников, пришедших на праздник. Выпускница Дарья Дружинина спела с ученицами Марией Воробьевой и Софией Соловьёвой песню «Долетите до неба».

Такими же превосходными оказались остальные танцевальные и вокальные номера.

Лейла Аббасова (5 «А») исполнила танец на пуантах, Екатерина Крейнина (8 «А») – танец «Ангелы».

Учащиеся 7 «Б» класса Максим Рочев, Алиса Кукайн, Владимир Тулбу, Юлия Хрущ, Рамина Логинова, Арина Артемьева спели песню «Нарисуй этот мир».

Десятиклассники Полина Нурисламова, Елизавета Хорошилова, Маргарита Федулеева, Александра Широкова и их преподаватели Артур Викторович Заруба, Владимир Владимирович Кружалов и Елена Анатольевна Маринина исполнили музыкальное произведение «Школьным учителям».

А учащиеся девятых классов Елизавета Кузнецова, София Соловьева, Таисия Коваленко, Стефания Горьковская завершили концерт песней «Школьные учителя – почти родители». И это ещё не полный список выступлений ребята на праздничном концерте.

День завершился кулинарным фестивалем, на котором можно было отведать угощения, приготовленные руками ломоносовцев.

Спасибо всем ребятам за этот прекрасный концерт! С праздником, дорогие учителя и сотрудники!

Ученице 5 «Б» класса Валерии Вишневской очень понравился праздник. «Концерт прошёл зажигательно, многие ребята подготовили красивые выступления. На празднике выступили все ученики и основной, и старшей школы, а также учителя, сотрудники и выпускники», - рассказывает она.

Вместе с одноклассниками Валерия подготовила выступление для концерта. «Мы пели песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», а ещё читали стихотворение про осень. Мы волновались перед тем, как выйти на большую сцену в старшей школе», - признаётся пятиклассница.

«После концерта все выступающие вышли на сцену и сфотографировались. И в конце дня отправились в школьное кафе отведать сладости. Праздник удался! Хотелось бы ещё раз выразить благодарность нашим любимым учителям от всех классов», - говорит Лера.

В стороне от праздника не остались и родители. Мама пятиклассницы Маши Филипповой, Татьяна Александровна Трифонова – в восторге от праздника: «Концерт ко Дню сотрудника в Ломоносовской школе – это что-то потрясающее. Невероятный позитивный заряд, неподдельная искренность, зажигательные номера. А дети – все красивые, талантливые, уверенные, умные, творческие! Два часа пролетели, как одна минута! Браво, Ломоносовская школа!»


Праздники в Ломоносовской школе с каждым разом удивляют и восхищают родителей все больше и больше уровнем творческой и технической подготовки. «Праздник в честь Дня сотрудника в городской Ломоносовской школе стал для нашей семьи олицетворением нового, прекрасного этапа в жизни нашего ребенка», - рассказывает мама Никиты Афанаскина, Яна Викторовна Коротеева.

«Я окончательно поняла, почему у вчерашних малышей, вышедших из-под опеки родных и заботливых педагогов начальной Ломоносовской школы, нет адаптации к средней школе, которую ожидали многие родители. Все дело в Ломоносовской семье... и в этих словах кроется огромный мир, который появился благодаря человеку, опередившему время и создавшему будущее для наших детей. Спасибо Вам, Марат Александрович!» - говорит Яна Викторовна.

Пусть изменился адрес школы, куда ходят дети: теперь она не начальная, а средняя. Но в Ломоносовской школе всего остаются неизменными истинные ценности, дух единения, трепетное отношение к традициям. Ломоносовская школа не просто проявляет стремление быть лучшей, но и имеет полное право называться Высшей Школьной Лигой, считает мама нашего ученика.

Яна Викторовна выразила благодарность администрации школы и учителям: «Спасибо, Наталья Валентиновна, за то, что в нашем новом школьном доме такая невероятная атмосфера. Здесь уютно и тепло не только нашим детям, но и нам, родителям. Спасибо за организацию высокого уровня образовательного процесса и полное разделение ответственности за воспитание наших детей. Спасибо, Елена Владимировна и Анна Игоревна, за вашу работу, за поддержку, спокойствие и уверенность, которое мы получили, придя к вам в класс. Спасибо всем сотрудникам школы за ваш безграничный профессионализм и, конечно, за праздник, который вы нам подарили. Спасибо начальной Ломоносовской школе за всестороннюю, гармоничную и стабильную базу, тут фундамент знаний, который есть у наших детей».

Ломоносовская школа - это школа, созданная для счастья, заключает Яна Викторовна. «Да, именно так и есть. И мы – счастливы, что являемся частью большой Ломоносовской семьи», - говорит она.

Смотреть все фотографии


Возврат к списку