ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

День сотрудника в Ломоносовской школе №5 прошел под девизом "Мы вместе"

День сотрудника - праздник, придуманный в стенах Ломоносовской школы. В этот день поздравляют не только учителей, но и всех, кто делает школу такой, какая она есть. Это администрация, педагоги дополнительного образования, библиотекарь, сотрудники столовой, хозяйственных служб, системные администраторы и водители.

Чтобы ученики могли лучше узнать сотрудников, в первой половине дня в начальной школе состоялся квест. Ребята собрались на «Золотой полке» и получили конверты с вопросами. Детям предстояло выяснить, кто составляет школьное меню, во сколько просыпается директор школы, кто моет посуду и выдает ключи от классов, чем занимаются учителя, пока едут на работу в школьном автобусе и многое другое. Справиться с задачей им помогали ученики старшей школы. Они выступили в роли наставников и организаторов. На каждой перемене старшеклассники сопровождали малышей, пока все бланки с вопросами не были заполнены.

- Это было очень интересно. Мы и не знали, что в школе так много сотрудников, и они делают столько полезного для нас! Здорово, что нам помогали старшеклассники, с ними было так весело, - поделились впечатлениями девочки из 1 А класса София Тюленева и Анна Широкова.

Ученики начальных классов выступят на линейке 9 октября и расскажут, что они узнали о дружном коллективе любимой школы.

Затем состоялся праздничный концерт «Мы вместе», вели его старшеклассники – Мадина Сутаева (9 класс) и Фёдор Ваулин (11 класс). Ломоносовцы вместе со своими классными руководителями, педагогами и родителями поздравили сотрудников школы яркими номерами. Концерт открыли Мария Ренне и Эвелина Семененко (4А). Вместе с классным руководителем Ларисой Владимировной Меркуловой они исполнили песню «Школа, школа». 2А класс представили весёлый танец «Конфеты». 1А класс развеселил зал юмористической постановкой «Репка на новый лад». 1Б и 3А классы поздравили сотрудников стихами, 3Б – танцем «Огонь-вода». Театральная студия «Вдохновение» представила юмористические сценки о школе.

В этот день радовали музыкальные дуэты родителей с ломоносовцами: Мелания Елистратова с мамой Марианной Венедиктовной исполнили песню «Дружба школьных лет», Иван Жилин с папой Андреем Джоновичем – песню «Перекрёсток», Ксения Талашкина с мамой Татьяной Анатольевной – «Ах, школа, школа», а 2А с мамами – «Куда уходит детство». Номера в дуэтах представили также Елизавета Москвитина (2А) с классным руководителем Светланой Васильевной Фединой, Алина Мутаева с педагогом по вокалу Натальей Карецкой и ученица 9Б Екатерина Цой с восьмиклассником Юрием Питкевичем. Концертную программу завершил хор Юрия Гончара с песней «Счастье».


Возврат к списку