ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

День здоровья в Ломоносовской школе №5

15 сентября все ученики и сотрудники школы приняли участие в традиционном мероприятии – Дне Здоровья.

Для ребят из начального звена уроки в этот день были отменены. Дети собрались во дворе школы, где перед ними выступил научный руководитель Ломоносовской школы Марат Александрович Зиганов.

Затем слово взял директор по спорту Сергей Викторович Кузнецов. Он предложил ученикам разбиться на команды, представил капитанов. Потом все участники отправились на берег Москвы-реки, где их ждали разнообразные конкурсы.

Первое, что должны были сделать ломоносовцы, - установить палатку. На установку отводилось 15 минут. Те, кто успешно справился с заданием, могли перейти к следующим этапам. Ученикам предстояло как можно быстрее собрать походный рюкзак, сделать максимальное количество прыжков через скакалку и отжиманий за ограниченное количество времени, доставить конверт с зашифрованным посланием своей команде, и многое другое. Ломоносовцы справились отлично!

Кроме физической подготовки ребята демонстрировали и интеллектуальные способности. В конкурсе «Эрудит» ученики отвечали на сложные вопросы по географии, истории, физической культуре и окружающему миру.

На финальном этапе команды разводили костер и кипятили воду. Наградой за труды стал вкусный полдник на свежем воздухе. В школу юные путешественники вернулись довольными и полными ярких впечатлений.

Ученики 5-11 классов провели спортивный день на территории школы, где их ждали 4 станции с разными заданиями. На одной из станций ребята провели матч по пионерболу - игре, знакомой каждому, но требующей предельного внимания и ловкости. На трибунах образовалась весёлая группа поддержки, подбадривающая игроков.

На второй станции ломоносовцы попробовали себя в фехтовании. Надев защитные костюмы и маски, новоиспечённые фехтовальщики провели несколько раундов. Всех очень увлек этот вид спорта!

На станции гольфа меткость и концентрация помогли ломоносовцам с успехом выполнить все задания.

А на станции самообороны ребят ждал мастер-класс по обезоруживанию противника. Все желающие попробовали повторить базовые приёмы, которые помогут устранить опасность.

Ждём подведения итогов!

Смотреть все фотографии

Смотреть все фотографии


Возврат к списку