ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Как правильно выбрать школу?

Как правильно выбрать школу?

Как правильно выбрать частную школу, на что в первую очередь нужно обратить внимание? Как должно проходить тестирование ребенка и его психологическая подготовка к учебе? На все многочисленные вопросы и тревоги родителей есть ответ у специалистов Ломоносовского образовательного холдинга – признанного лидера среди частных школ России на протяжении последних 20 лет.

Частная школа – выбор мудрых родителей

Объяснять родителям, почему так важно правильно выбрать учебное заведение, где их ребенок будет проводить большую часть жизни в течение одиннадцати лет, наверное, не нужно.
Для малышей – это и новый опыт общения со сверстниками и взрослыми, и первые шаги к самостоятельности и ответственности. У старшеклассников в приоритете - качественная подготовка к поступлению в вуз.
Родители, которые стремятся дать своим детям только самое лучшее, все чаще останавливают выбор именно на частной школе. Действительно, учебные заведения с индивидуальным подходом к каждому ребенку способны дать гораздо больше обычных школ, где образование поставлено «на поток».
Итак, если вы решили, что ваш выбор – это частная школа, обязательно обратите внимание на следующие особенности.

История учебного заведения

Первые частные школы появились в нашей стране более 25 лет назад. Не многие смогли пережить сложные времена. Один из таких «островков постоянства» - Ломоносовская школа. В 2017 году исполняется 20 лет со дня первого выпуска Ломоносовки.
На сегодняшний день это крупный образовательный холдинг, в состав которого входят пять школ – три в Москве (начальная, основная и старшая) и две за городом: «Ломоносовская школа №5» на Рублево-Успенском шоссе, «Интек» на Новой Риге.

У частной школы обязательно должны быть лицензия и государственная аккредитация.

Учебная программа и педагогический состав

Частная школа – это, прежде всего, индивидуальный подход и качественная программа обучения. Обратите внимание на опыт работы педагогов, их достижения и заслуги.

Частные школы зачастую отличаются от обычных собственными авторскими обучающими программами. Так, например, в Ломоносовской школе разработана уникальная запатентованная технология «ИнтеллекТ», которая применяется с 1 по 11 класс.

В частной школе большое внимание уделяется языковой подготовке. В расписании ЛШ - билингвальные уроки, дебаты на английском, во время каникул дети отправляются в образовательные зарубежные экспедиции и на языковые стажировки.

В старшей школе курсы по профильным направлениям ведут преподаватели лучших московских вузов, введена зачётная система, максимально приближенная к вузовской. Для каждого ученика в начале учебного года создаётся индивидуальный образовательный план, учитывающий зоны развития именно этого школьника. Такие ноу-хау, придуманные и внедренные в ЛШ, уже стали настоящим стандартом, на который равняются другие частные школы.

Дополнительное образование

Похвастать десятками кружков и секций могут довольно многие школы, однако здесь все-таки главное – не количество, а качество. Не лишним будет узнать, кто отвечает за сектор дополнительного образования в школе. В Ломоносовке все спортивные и творческие занятия ведут мастера своего дела – заслуженные спортсмены, художники, деятели искусств. Ломоносовцы завоевывают первые места на престижных состязаниях и конкурсах международного уровня.

Бытовые условия, питание, безопасность

В школе ребенок ежедневно проводит до 10 часов, и значит, очень важно, чтобы условия для него здесь были максимально комфортными, рабочее место и зоны отдыха – безопасными для здоровья, а питание – полноценным и вкусным. Школа, которая соответствует всем этим требованиям, с удовольствием распахнет двери для родителей своих потенциальных учеников, покажет все уголки и угостит блюдами из школьного меню.

Как должна выглядеть правильная частная школа – можно увидеть своими глазами. Ломоносовская школа приглашает на День открытых дверей 18 марта и 8 апреля. В программе: экскурсия по школе, общение с руководством школы, психологами, педагогами, тестирование детей.

Приглашаем Вас в Ломоносовскую школу №5 на День Открытых Дверей!


Возврат к списку