ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Квест в Государственной Третьяковской галерее (впечатления Екатерины Цой)

Государственная Третьяковская галерея — легендарное, историческое место, куда съезжаются люди со всех уголков нашей необъятной страны и всего мира, чтобы посмотреть на знаменитую коллекцию картин, собранную купцом Павлом Третьяковым.

Кто-то приезжает в ГТГ посмотреть на картины, скульптуры, иконы, чтобы послушать историю их создания и жизни художников вместе с экскурсоводом или аудиогидом.

Наш 9Б класс посетил Третьяковскую галерею. Мы посмотрели на её здание с другой стороны, нежели её видят туристы. Мы представили себя настоящими детективами, разгадывающими таинственную историю картины, которую собираются похитить некие грабители. Чтобы предотвратить кражу, мы разбились на две команды и разгадывали тайну по загадочным письмам и открыткам. Только совместными усилиями мы могли узнать, о какой же картине писал нам загадочный человек, предупреждая об опасности её исчезновения. Времени в обрез — всего 1,5 часа давалось нам на размышление и исследование всех залов с известными композициями великих мастеров. Обе команды отлично справились с задачей и пришли к правильному выводу. Так что мы теперь смело можем называть себя успешными детективами, а победу мы разделили поровну — ничья!

Всем нам, безусловно, запомнилась эта необычная поездка! Новые эмоции и оставили приятный след в нашей памяти. На такой позитивной ноте закончилась очередная учебная неделя.

Цой Екатерина, ученица 9Б класса Ломоносовской школы №5


Возврат к списку