ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовская школа обучает на всероссийском уровне

Ломоносовская школа обучает на всероссийском уровне

Осенняя работа Всероссийской выездной школы педагогов состоялась при активном участии специалистов начальной, основной и старшей Ломоносовской школы. Выступление ломоносовцев на секциях, рассматривающих проблемы начального образования и технологии оценивания учебных достижений обучающихся на основе требований ФГОС общего образования, признаны учителями других школ интересными и полезными.

Д.п.н. М.А.Зиганов и к.п.н. Л.А.Корешкова организовали групповую работу учителей и на практике показали приёмы работы с текстом. В Ломоносовской школе ученики с начальной школы получают навыки выявления смысловых связей в тексте, поэтому и он становится для них понятным. А значит, текст легко и качественно запоминается.

Учителей других школ, которые прошли ломоносовские семинары, родители считают лучшими педагогами. А между тем, их обучают учителя Ломоносовской школы. У них учиться – вот гарантия качественного школьного образования, с которым потом в самые престижные вузы дорога открыта.

Руководитель научно-методической лаборатории к.п.н. Л.А.Корешкова, отметила, что ломоносовцы побывали и на других секциях, где активно включались в обсуждение проблем образования и внося свои предложения. В феврале организаторы Всероссийской школы педагогов планирую выезд директоров лучших московских школ в Ломоносовскую школу. Это будет обучающий семинар и знакомство тем, как работают учителя и каких высот достигают ученики Ломоносовской школы.


Возврат к списку