ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовскую школу посетили высокие гости из Китая

Ректор Института международного образования на базе Шэньянского политехнического университета госпожа Ли Линь посетила Ломоносовскую школу №5.

Она встретилась с увлеченными китайским языком ломоносовцами и их родителями. Китайский язык становится все более актуальным и популярным. Ломоносовская школа идёт в ногу со временем, китайский язык здесь изучают многие. Поэтому встреча с ректором вызвала большой интерес у ломоносовцев и их родителей.

На встрече г-жа Ли Линь рассказала об институте и о программах обучения: «Институт международного образования уже 17 лет занимается организацией курсов китайского языка для школьников. В основном на курсы приезжают сибиряки, но в последние три года институт расширяет свои границы и приглашает ребят из других регионов, в том числе из Москвы. Главным образом, Институт предлагает летние курсы, но есть и полугодовые, годовые курсы для старшеклассников. На них ученики получают международные сертификаты, подтверждающие уровень владения китайским языком. Прохождение курсов значительно повышает шансы для поступления в китайские вузы».

Г-жа Ли Линь поделилась впечатлениями о Ломоносовской школе №5: «Видно, что школа очень хорошая, престижная. У меня остались только положительные эмоции!»

В июне 2018 года планируется стажировка в Институт международного образования под руководством учителя китайского языка Рафика Кадировича Янбекова. Желаем ломоносовцам, увлеченным китайским языком, успехов и новых впечатлений!


Возврат к списку