ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовцы съездили на экскурсию в Санкт-Петербург

Поездки в новые города, знакомство с достопримечательностями и музеями – что может быть интереснее? Очень увлекательную экскурсионную поездку в Санкт-Петербург совершили на выходных ученики начальной Ломоносовской школы.

Санкт-Петербург – город, где блистали на балах прекрасные дамы и бравые офицеры, где создавались научные труды, писались философские трактаты, здесь жили и творили писатели «золотого» и «серебряного» века. Северная столица была и остаётся символом просвещения, прогресса, интеллекта.

Экскурсия, которую провели для ломоносовцев, называлась «Санкт-Петербург Интеллектуальный». Школьники посетили Кунсткамеру, узнали о работах Михаила Васильевича Ломоносова, о создании и деятельности Петербургской Академии наук.

Кроме того, наши ученики побывали в музее «Гранд-макет», где представлены в уменьшенном масштабе все главные достопримечательности России. Ребята за час прогулялись от Калининграда до Владивостока, полюбовались красотами нашей страны.

Одним из самых интересных мероприятий стало научное шоу, во время которого ломоносовцы приняли участие в интересных экспериментах. Ученики были в восторге от возможности стать часть оптической иллюзии или устроить маленькое торнадо в научной лаборатории.


Возврат к списку