ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

На старте IX Международная олимпиада «Грамотный русский язык»

3 декабря стартовала уникальная олимпиада, которую придумали, разработали и организуют уже много лет специалисты Ломоносовской школы. В 2016 году Международная олимпиада «Грамотный русский язык» посвящена 305-летию М.В.Ломоносова, теоретику и художнику российской словесности. В заданиях номинаций «Школьная грамотность» и «Современные коммуникации» будет отражена ломоносовская тематика.

Субботним утром на площадке Ломоносовской школы №5 встречаются любители русского языка из школ России и зарубежья. Участники всех Ломоносовских школ холдинга волнуются не меньше гостей. Среди них есть и призёры олимпиады прошлых лет, и новички. Опыт участия в такой олимпиаде помогает участникам реализовать свой интеллектуальный потенциал и почувствовать уверенность в своих силах, ведь олимпиада не только состязание, это настоящий праздник!

В течение одного дня, по традиции, состоится церемония открытия, участники выполнят задания в пяти номинациях, в перерывах будут организованы мастер-классы. Пока проверяющая комиссия будет подводить итоги, состоится концертная программа. И в этот же день будут вручены медали олимпиады.

С программой IX Международной олимпиады «Грамотный русский язык» можно ознакомиться здесь.

Оргкомитет приветствует участников и руководителей делегаций. Желаем интеллектуальной победы!


Возврат к списку