ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Осенний марафон проекта «Читаем наизусть»

Проект «Читаем наизусть» - один из самых любимых в Ломоносовской школе. Наши ученики регулярно выступают на сцене с произведениями любимых поэтов, а также проводят творческие недели, посвящённые различным деятелям искусств.

В этом году к проекту присоединились ребята, которые только-только пришли в школу – наши пятиклассники. Они выбрали для выступления строчки, посвящённые осени, и зачитали их в школьном дворе, на фоне желтеющих деревьев и опадающей листвы.


Эстафету подхватили шестиклассники и семиклассники. Старшие ученики вдохновились творчеством Сергея Есенина, день рождения которого приходится на осень (3 октября по новому стилю).

«Поэт - это его творчество. И чтение стихов великого поэта в день его рождения - отличное начало дня. Стихи Есенина заставили насладиться удивительными по красоте строчками, задуматься о жизни, о человеке, о своём месте в этом мире», - говорит классный руководитель 7«А» Анастасия Владимировна Сухомлинова.

Под звуки фольклорных песен Анна Агаркова прочитала лирическое стихотворение «Отговорила роща золотая», логическими ударениями подчеркивая эпитеты и метафоры стихотворения. «Дай, Джим, на счастье лапу мне!» - восклицала Рената Ямалеева.

Ей вторила Кристина Краснова: «Вы помните, Вы все, конечно, помните...», и стихотворение «Письмо к женщине» в устах Кристины приобретает свой, особый смысл... Катя Петунина прочитала наизусть поэму «Чёрный человек», это было артистично и вдохновенно.

Отрывки выступлений семиклассников вы можете посмотреть на нашем видео:


Возврат к списку