ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Педагоги Ломоносовской школы станут спикерами Московского международного салона образования

Педагоги Ломоносовской школы станут спикерами Московского международного салона образования

12 апреля в Москве стартует Московский международный салон образования. Преподаватели физкультуры Ломоносовской школы Сергей Викторович Кузнецов и Максим Михайлович Михеев приглашены в качестве докладчиков на дискуссионные площадки стенда Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Минобрнауки РФ, на котором будет представлена образовательная программа «Физическая культура - территория образования, воспитания, здоровья и спорта».

Сергей Викторович Кузнецов примет участие в работе двух дискуссионных площадок. Одна из них посвящена внедрению и популяризации в образовательных учреждениях комплекса ГТО. Преподаватель расскажет об уникальном опыте применения в Ломоносовском холдинге IT-технологий при проведении тестирования по ВФСК ГТО – о программном обеспечении, которое позволяет автоматически производить подсчёт результатов с определением уровня сложности выполненного норматива. Пока подобные технологии внедрены только в Ломоносовской школе.

Также Сергей Викторович, который руководит спортивным клубом «Ломоносовский», выступит на секции, посвященной школьным спортивным объединениям и расскажет о достижениях и ноу-хау Ломоносовской школы, где спорт является одним из приоритетов физического и нравственного воспитания учеников.

Об уникальном опыте Ломоносовки – внедрении в основной образовательный процесс таких игровых видов спорта, как мини-футбол и гандбол, расскажет учитель физкультуры Максим Михайлович Михеев. Он готов поделиться авторскими наработками и опытом – рассказать о том, как учителям Ломоносовской школы удалось привить детям интерес к этим видам спорта, и о достижениях школьных команд, которые могут похвастаться призовыми местами на соревнованиях различного уровня – от районного до всероссийского.


Возврат к списку