ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Почему нужно выбирать российские школы?

Сенсацией текущей недели стало известие, что в рейтинге вузов 20 стран развивающейся Европы и Центральной Азии первое место занял Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова. Наверное, это сенсация, в первую очередь, для британской компании Quacquarelli Symonds, которая составила список.

Для Ломоносовской школы, которая более двадцати лет назад выбрала курс «Классические традиции российского образования», новость недели – практически аксиома. Образование в лучших российских школах, к которым по итогам многих рейтингов причислена и Ломоносовка, качественно отличается от зарубежного. Отличительным знаком Ломоносовской школы является Технология «ИнтеллекТ», включённая в обучение с дошкольной ступени до выпуска после 11 класса. За долгие годы в стенах Ломоносовской школы и на выездных семинарах технологи научно-методической лаборатории «ИнтеллекТ» обучили педагогов и руководителей школ из десятков регионов РФ. А с переходом на новые ФГОС развитие интеллекта стало ключевым достоинством всего российского образования.

Лучше выбирать российские школы, чтобы обучаться в лучшем из 500 вузов, отвечающих довольно жёстким критериям рейтинга Quacquarelli Symonds. Может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов российская земля рождать. Хочется добавить в этот ряд - «и собственных самородных Ломоносовых». Российские вузы вполне конкурентно способны на международном пространстве. А так как к ним готовят российские школы, то можно с уверенностью сказать, что и российские школы готовы к самым высоким рейтингам.

Кстати, в Топ-800 лучших университетов мира по версии издания Times Higher Education вошли сразу 13 российских вузов.


Возврат к списку