ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Посвящается юбилею Е.Чарушина

Посвящается юбилею Е.Чарушина

В начальной школе в рамках декады литературного чтения прошли библиотечные часы, посвященные 115-летию со дня рождения Е.Чарушина, художника, писателя, который посвятил всю свою жизнь изучению жизни животных. На этих занятиях, ребята знакомились с жизнью и творчеством Евгения Чарушина, разгадывали кроссворды, составленные по произведениям этого писателя-натуралиста, и участвовали в развивающей игре.

4.jpg Также в рамках декады литературного чтения в начальной школе прошел смотр читательских дневников. Работа ребят отмечена по номинациям: «Самый содержательный читательский дневник», «Творческий подход к оформлению», «Вдумчивые отзывы о книге» и другим.

Одним из самых запоминающихся событий всей декады стал день поэзии, в котором приняли участие все без исключения ученики начальных классов. Ребята читали наизусть стихи Корнея Ивановича Чуковского и Николая Алексеевича Некрасова, любимые стихи других авторов о природе, о России. И казалось, что ты находишься не на школьной сцене, а переносишься вместе с исполнителями в мир природы. То наслаждаешься упоительной стихотворной музыкой, рассказывающей о красотах средней полосы России, то с гордостью выслушиваешь величественные слова о могуществе России и подвигах ее народа. 5.jpg

А на завершающей неделе 1-ой четверти во время линейки были подведены итоги декады литературного чтения, награждены победители и призеры различных конкурсов и викторин. И, конечно же, огромное удовольствие все ребята начальных классов, их учителя и родители получили от просмотра театральной постановки «Случай в зоопарке», которая была сыграна участниками театральной студии 3А класса.


Возврат к списку