ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Проект Илоны Бадоевой: Рэй Брэдбери, «Вино из одуванчиков»

Проект Илоны Бадоевой: Рэй Брэдбери, «Вино из одуванчиков»

«Вино из одуванчиков» - пойманное и закупоренное в бутылки лето. Повесть Рэя Брэдбери вдохновляет не одно поколение школьников. Семиклассница «ИнТек» Илона Бадоева в рамках своего литературного проекта публикует рецензию на это известное произведение.

«Как вы считаете, какое самое главное умение автора? По-моему, это – говорить о сложных и не детских вещах абсолютно простым языком, приводя простые примеры из жизни. Я думаю, что Рэй Бредбери в идеале владеет этим умением, и после книги «Вино из одуванчиков» удостоверилась в этом окончательно.

У произведения очень необычный формат, у романа множество сюжетных линий. Но главных героев отыскать все-таки можно. Дуглас и Том Сполдинги, ещё такие маленькие, но умные не по годам мальчики, которые присутствуют почти в каждом рассказе.

Если вы меня спросите: «О чем же это произведение?» - я отвечу, что оно о жизни. Да, именно о жизни. Вы когда-нибудь задумывались над тем, что когда-нибудь вам придётся умереть? Над тем, что старые люди когда-то тоже были детьми? Над тем, как найти друга, зайдя в кафе-мороженое?

Ответить на эти вопросы вы сможете, прочитав «Вино из одуванчиков». Поэтому не теряй время, мой дорогой друг, и начинай читать».


Больше рассказов Илоны о прочитанных ею книгах можно прочитать в Instagram. Здесь наша ученица рекомендует хорошие художественные произведения своим друзьям и знакомым.

Часть 1. «Книги Жаклин Уилсон»

Часть 2. Габриэль Гарсиа Маркес, «Любовь о время чумы»

Часть 3. Уильям Шекспир, «Ромео и Джульетта»

Часть 4. Философские притчи Ричарда Баха


Возврат к списку