ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Путешествия ломоносовцев продолжаются

Ученики Ломоносовской школы «ИнТек» побывали в двух красивейших местах нашей страны – в городе Ярославле и на полуострове Крым.

В Ярославле восьмиклассники посетили туристический комплекс «Соляной Остров» - узнали много интересного о добыче соли в этих землях, увидели настоящий соляной амбар, коллекцию солонок, узнали о том, почему нельзя солить пищу в плохом настроении.

Ломоносовцы познакомились с архитектурными памятниками, многие из которых включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, посетили художественный музей древнерусского искусства, посмотрели кукольный мини-спектакль об основании города Ярославля.



А ученики 9Б совершили незабываемое путешествие в Крым! Поездка пришлась на «бархатный сезон»: было тепло и комфортно, крымская природа поражала своим великолепием.

Ребята побывали в Ливадийском дворце - он впечатлил их своей архитектурой, в Ласточкином гнезде, которое является визитной карточкой Ялты, а также в Воронцовском дворце, интерьеры которого сохранили свою первозданность.

В городе воинской славы Севастополе ломоносовцы посетили музейный комплекс «35 батарея», побывали в панораме «Оборона Севастополя 1854-1855», мемориале защитникам и в археологическом заповеднике Херсонес Таврический.

В заключительный день поездки девятиклассники прибыли в город Бахчисарай, где побывали в Ханском дворце – месте, которое воспевал Александр Сергеевич Пушкин в своём знаменитом произведении «Бахчисарайский фонтан». Напоследок путешественники по достоинству оценили блюда крымско-татарской кухни.

Поездки оставили у ребят массу приятных впечатлений. А впереди у ломоносовцев – еще больше путешествий и открытий!


Возврат к списку