ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Пятиклассники Ломоносовской школы поучаствовали в тимбилдинге

Пятиклассники Ломоносовской школы поучаствовали в тимбилдинге

«Команда может больше, чем один»: под таким девизом прошел первый для пятиклассников выезд на тимбилдинг. Поездка получилась яркой и насыщенной.

Благодаря психологу-куратору Юлии Евгеньевне Казачковой и руководителю психологической службы Ларисе Александровне Кобзевой ребятам удалось почувствовать себя настоящей командой, научиться понимать одноклассников и доверять друг к другу. А ведь командная работа очень важна для учебного процесса – например, когда ребята создают интересные групповые проекты.

На тренинге у нас не было 5 «А» и 5 «Б» класса. Был единый коллектив, участники которого были готовы поддержать драг друга, вместе достигать общих целей, радоваться за успехи всех и каждого, рассказывают классные руководители пятых классов Елена Владимировна Абраменкова, Анна Петровна Мелкова и Анна Игоревна Шабатько.

«Конечно, мечтой каждого классного руководителя является дружный и сплоченный класс. Но чтобы таковым стать, каждому классу нужно пройти сложный путь, на котором нужно учиться договариваться, уступать, поддерживать, слышать и принимать», - такое общее мнение высказали наши педагоги.

Большая часть этого пути ломоносовцами уже пройдена, ведь многие из пятиклассников знают друг друга ещё с начальной школы. А с теми, кто пришёл в Ломоносовскую школу впервые, ребята уже успели познакомиться и подружиться.


Возврат к списку