ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Шестиклассники основной Ломоносовской школы встали на «Дерзкий путь к успеху»

Ученики 6-х классов городской Ломоносовской школы прошли игру-испытание «Дерзкий путь к успеху». Психолог Анна Григорьевна Галунчикова рассказала нам, как ребята справились с заданием.

«По правилам игры команда должна выполнить, казалось бы, простое поручение: из подручных материалов — обоев, ниток, пластикового стаканчика и скотча — создать для яйца конструкцию, которая убережет его при падении с высоты 2 метров. Но есть одно условие: сначала школьники обсуждают совместные действия (на это дается 5 минут), а потом все делают в полной тишине (в течение 10 минут).

И тут абсолютно все участники проявили чудеса изобретательности. Не только отлично справились с заданием, но и сумели удержаться в рамках поставленных условий: когда нужно было договориться, поспорить и найти общее решение, они общались жестами, рисунками и надписями, не проронив ни слова».

Особенно отличились лидеры команд. В 6А это Рубина Вероника, Победкин Александр, Петренко Матвей, Басманов Федор. В 6Б выделились Чуднов Богдан, Бронников Андрей, Рыбина Анна, Шадлинский Рамиль.

Ломоносовцы проявили организаторские способности и сумели построить работу группы. Все участники получили баллы в рейтинг конкурса «Надежда школы».


Возврат к списку