ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Шестиклассники выступили на фестивале русского языка и литературы в Петербурге

С 18 по 20 октября группа шестиклассников Ломоносовской школы №5 совершила образовательное путешествие в Санкт-Петербург.

Основной целью поездки было участие в фестивале русского языка и литературы в рамках культурно-образовательного проекта «Экология культуры», на котором ребята представили номер по «Сказке о рыбаке и рыбке».

Программа поездки была очень насыщенной. Помимо выступления на фестивале, ломоносовцы на увлекательной пешеходной экскурсии по центру города узнали интересные и необычные факты о северной столице, побывали в Эрмитаже.

Даты поездки совпали с Днём лицеиста (19 октября - дата открытия Царскосельского лицея, в котором учился А.С. Пушкин), поэтому невозможно было не посетить знаменитый музей поэта на Мойке, 12, где ребята погрузились в атмосферу XIX века.

Павел Кирпичёв: «Мне поездка понравилась. Я очень доволен, что смог побороть боязнь сцены. Оказывается, выступать перед большой аудиторией не так уж страшно!»

Елизавета Павловская: «Было очень весело, интересно и красиво, ведь в Санкт-Петербурге золотая осень. Больше всего мне понравился Эрмитаж, особенно знаменитые часы с павлином. Выступление на фестивале мне тоже очень понравилось. Я не волновалась, потому что не первый раз на сцене. Я довольна нашей компанией. Мы друг друга поддерживали и помогали».


Возврат к списку